📅 AGENDA – Week-end du 29 mars au 31 mars 2024

Agenda — par Julien Lampin, le 29 mars 2024 (16:51)

⚽ FOOTBALL

  • Ligue 1 (27e journée) : Lyon – STADE DE REIMS
    📆 samedi 30 mars (15h – Lyon)

  • D1F (19e journée) : STADE DE REIMS FEMININ – Bordeaux
    📆 samedi 30 mars ( – au centre de Vie Raymond Kopa, Bétheny)

  • Coupe Gambardella (1/4 de finale) : STADE DE REIMS – Brest
    📆 dimanche 31 mars (15h – au centre de Vie Raymond Kopa, Bétheny)
  • Coupe Grand Est (8e de finale) : Epernay – CORMONTREUIL
    📆 vendredi 29 mars (19h – à Epernay)
  • D1 sourds (9e journée) : CSSR REIMS – Nîmes
    📆 samedi 30 mars (stade des Eglantines, à Reims)

⚽ FUTSAL

  • D2 (16e journée) : REIMS METROPOLE FUTSAL – Bastia
    📆 samedi 30 mars (16h – gymnase Lapique, à Reims)

🏀 BASKET

  • Pro B (27e journée) :  CHAMPAGNE BASKET () – Fos-Sur-Mer ()
    📆 vendredi 29 mars ( – à Coubertin, Châlons-En-Champagne)
  • LF2 (22e journée) : CHAMPAGNE BASKET FEMININ – Pôle France
    📆 samedi 30 mars (20h – complexe René Tys, à Reims)
  • N2M (22e journée) : RECY ST-MARTIN – Liévin
    📆 samedi 30 mars (20h – salle Pierre Arnould, à Recy)

🏊 NATATION

  • championnats régionaux : avec le STADE DE REIMS NATATION
    📆 jusque dimanche 31 mars (à Metz)

🤽‍♂ WATER-POLO

  • Elite (14e journée) : Montpellier – STADE DE REIMS NATATION
    📆 samedi 30 mars (20h – à Montpellier)

🏐 VOLLEY

  • N3F (19e journée) : Pont/Mousson – REIMS VOLLEY 51
    📆
    dimanche 31 mars (14h – à Pont/Mousson)

🤾‍♀ HANDBALL

  • N2M (21e journée) : ST-BRICE COURCELLES – Soissons
    📆 samedi 30 mars (20h15 – gymnase Allende, à St-Brice Courcelles)

🤺 ESCRIME

  • Circuit National seniors : avec le CERCLE D’ESCRIME DE REIMS
    📆 samedi 30 mars et dimanche 31 mars (à Melun)

🛼 ROLLER SKATING

  • championnats de France de groupe : avec le REIMS ROLLER SKATING
    📆 samedi 30 mars au lundi 1er avril (à St-Herblain)

🥊 GRAPPLING

  • Grappling industries Brussels : avec EUROPE TOP TEAM
    📆 samedi 30 mars et dimanche 31 mars (à Bruxelles)
  • Kings fighting championship : avec EUROPE TOP TEAM
    📆 samedi 30 mars (à Niort)

🤼‍♀️ LUTTE

  • championnats de France féminin : avec EUROPE TOP TEAM
    📆 samedi 30 mars et dimanche 31 mars (à Guilherand-Grange)