📅 AGENDA – Week-end du 23 au 25 février 2024

Agenda — par Julien Lampin, le 23 février 2024 (10:59)

⚽ FOOTBALL

  • Ligue 1 (23e journée) : Le Havre – STADE DE REIMS
    📆 dimanche 25 février (15h – Le Havre)

  • N3M (17e journée) :
    STADE DE REIMS B – REIMS SAINTE-ANNE
    📆 samedi 24 février (17h – centre Kopa, à Bétheny)

  • R1M (16e journée) : Bogny – CORMONTREUIL 
    📆
    dimanche 25 février (15h – à Bogny)

  • R2M (12e journée) :
    REIMS NEUVILLETTE – Villers Semeuse
    – Epernay B – CERNAY BERRU
    REIMS STE-ANNE B REIMS CHRISTO
    📆 samedi 24 (19h45) et dimanche 25 février (14h30)

  • R2F (match en retard) :
    BEZANNES – Marnaval
    📆 dimanche 25 février (14h30)

  • R3M (12e journée) :
    TINQUEUX – BETHENY
    –  CORMONTREUIL B – FISMES
    ESPERANCE REMOISE – Porcien FC
    REIMS FRANCO MURIGNY – Epernay C
    – ASPTT Châlons – NORD CHAMPAGNE
    📆 dimanche 25 février (14h30)

⚽ FUTSAL

  • D2 (13e journée) : Coeur de Sambre – REIMS METROPOLE FUTSAL
    📆 dimanche 25 février (15h – à Maubeuge)
  • D1F sourds (10e journée) : Toulouse – CSSR REIMS
    📆 samedi 24 février (à Toulouse)

🏀 BASKET

  • Coupe de France (8e de finale) : CHAMPAGNE BASKET – Vichy
    📆 lundi 26 février (18h30 – complexe René Tys, à Reims)

  • LF2 (17e journée) : CHAMPAGNE BASKET FEMININ – Strasbourg
    📆 vendredi 23 février (20h – complexe René Tys, à Reims)

  • N2M (18e journée) : RECY ST-MARTIN – Tremblay
    📆 samedi 24 février (20h – salle Pierre Arnould, à Recy)

  • N3F (17e journée) : Champagne Basket Féminin CHAMPAGNE BASKET FEMININ B – Nancy Tomblaine
    📆 dimanche 25 février (15h30 – gymnase Bourgoin, à Reims)

🏐 VOLLEY

  • Ligue B (20e journée) : Grand Nancy – REIMS VOLLEY 51 
    📆
    samedi 24 février (19h – à Nancy)
  • N3F (15e journée) : REIMS VOLLEY 51 – Vesinet St-Germain
    📆
    dimanche 25 février (14h – gymnase St-Thierry, à Reims)
  • N3M (12e journée) : Volley St-Vitois – REIMS VOLLEY 51 B 
    📆
    dimanche 25 février (15h – à Saint-Vit)

🤾‍♀ HANDBALL

  • N2M (18e journée) : Mélantois – ST-BRICE COURCELLES 
    📆 dimanche 25 février (16h – à Ronchin)

🏒 ROLLER HOCKEY

  • N1M (12e journée) : Pont de Metz – RAPACES DE REIMS
    📆 samedi 24 février (18h30 – à Pont de Metz)

🏒 HOCKEY SUR GLACE

  • D2 (18e journée) : PHENIX DE REIMS – Rouen B
    📆 samedi 24 février (19h30 – à la patinoire Albert Ier, à Reims)

🏉 RUGBY

  • F2F (11e journée) : Montigny-le-Bretonneux – TIGRESSES DE REIMS
    📆 dimanche 25 février (15h – à Montigny)

🏸 BADMINTON

  • N3 (8e journée) : Kembs – REIMS METROPOLE BADMINTON
    📆 samedi 24 février (16h – à Kembs)

⛸️ SHORT TRACK

  • Mondiaux juniors :
    📆 jusque dimanche 25 février (à Gdansk, en Pologne)

⛸️ PATINAGE ARTISTIQUE

  • Challenge cup :
    📆 samedi 24 et dimanche 25 février (à Tillburg, aux Pays-Bas)

🤸‍♀️ GYMNASTIQUE

  • championnats de sélection France de trampoline : avec l’ASSOCIATION GYMNIQUE REMOISE
    📆 samedi 24 et dimanche 25 février (au complexe René Tys, à Reims)

🏃‍♂️ ATHLETISME

  • Mondiaux sport adapté :
    📆 jusqu’au dimanche 25 février (au Creps de Reims)
  • championnats de France U18 et U20 : avec le DAC REIMS & l’EFSRA 
    📆 jusqu’au dimanche 25 février (à Nantes)
  • Boucles du château de Dormans : 
    📆 samedi 24 février (à Dormans)
  • 10Km de Givet :
    📆 dimanche 25 février (à Givet)