📅 AGENDA – Week-end du 9 au 11 février 2024

Agenda — par Julien Lampin, le 9 février 2024 (15:08)

⚽ FOOTBALL

  • Ligue 1 (21e journée) : Lorient – Stade de Reims — Wikipédia STADE DE REIMS
    📆 dimanche 11 février (15h – à Lorient)
  • D1F (15e journée) : STADE DE REIMS FEMININ – Montpellier
    📆 vendredi 9 février (21h – au stade Delaune, à Reims)
  • N3M (16e journée) :
    – Belfort – STADE DE REIMS B
    – ES Thaon – REIMS SAINTE-ANNE
    📆 samedi 10 février (17h)
  • R1M (15e journée) : CORMONTREUIL – Nogentais
    📆
    dimanche 11 février (14h30 – stade Lécrinier, à Cormontreuil)
  • R3M (match en retard) : ASPTT Châlons – ESPERANCE REMOISE
    📆
    dimanche 11 février (14h30 – à Châlons)

⚽ FUTSAL

  • D2 (12e journée) : REIMS METROPOLE FUTSAL – Orléans
    📆 samedi 10 février (16h – gymnase Lapique, à Reims)
  • D1F sourds (9e journée) : ASLS 77 – CSSR REIMS
    📆 samedi 10 février (à Reims)

🏀 BASKET

  • Pro B (21e journée) : CHAMPAGNE BASKET – Lille
    📆 vendredi  9 février (20h – à Coubertin, à Châlons)
  • N2M (16e journée) : Gennevilliers – RECY ST-MARTIN
    📆 samedi 10 février (20h – à Gennevilliers)
  • N3F (16e journée) : Montceau Bourgogne – Champagne Basket Féminin CHAMPAGNE BASKET FEMININ B
    📆 dimanche 11 février (15h30 – à Montceau-les-Mines)
  • PNM (15e journée) :
    WITRY-LES-REIMSCORMONTREUIL
    MUIZON – St-Dizier
    REIMS CHAMPAGNE BASKET – BETHENY
    📆 samedi 10 février (20h)
  • PNF (14e journée) : BETHENY – Vendenheim
    📆 dimanche 11 février (15h30)

🏐 VOLLEY

  • Ligue B (18e journée) : REIMS VOLLEY 51 – Rennes
    📆
    samedi 10 février (19h – René Tys, à Reims)

🤾‍♀ HANDBALL

  • N1F (15e journée) : REIMS CHAMPAGNE HANDBALL – Besançon B
    📆 dimanche 11 février (16h – complexe René Tys, à Reims)
  • N2M (16e journée) : Dunkerque – ST-BRICE COURCELLES 
    📆 samedi 10 février (18h – à Dunkerque)

🏒 HOCKEY SUR GLACE

  • D2 (17e journée) : Français Volants – PHENIX DE REIMS
    📆 samedi 10 février (19h30 – à Paris)

🏓 TENNIS DE TABLE

  • N2M (3e journée) : ORTT REIMS – Le Havre B
    📆 samedi 10 février (17h – complexe Géo André, à Reims)

🏸 BADMINTON

  • N3 (7e journée) : REIMS METROPOLE BADMINTON – Etupes
    📆 samedi 10 février (16h – à la Halle Universitaire, à Reims)

 MMA

  • Championnats du monde middle : avec Alexis FONTES (SFG) VS Letho Duclos
    📆 samedi 10 février (à Dijon)

⛸ PATINAGE ARTISTIQUE

  • Championnat de Ligue Grand Est : avec le CPAR REIMS
    📆 samedi 10 et dimanche 11 février (à Mulhouse)

⛸ SHORT TRACK

  • ISU Coupe du Monde (5 étape) :
    📆 du vendredi 10 au dimanche 12 février (à Dresde, All)

🏉 RUGBY

  • R2M (13e journée) : Ardennes – STADE DE REIMS RUGBY
    📆 dimanche 11 février (15h – à Charleville)

🏃‍♂️ ATHLETISME

  • Meeting de Lyon :
    📆 vendredi 9 février (à Lyon)
  • Meeting de Metz :
    📆 dimanche 11 février (à Metz)