📅 AGENDA – Week-end du 2 au 4 février 2024

Agenda — par Julien Lampin, le 2 février 2024 (14:45)

⚽ FOOTBALL

  • Ligue 1 (20e journée) : Stade de Reims — Wikipédia STADE DE REIMS – Toulouse
    📆 dimanche 4 février (15h – stade Delaune, à Reims)
  • D1F (14e journée) : Lyon – STADE DE REIMS FEMININ 
    📆 samedi 3 février (14h30 – à Lyon)
  • N3M (15e journée) :
    STADE DE REIMS B – Metz B
    – Raon l’Etape – REIMS SAINTE-ANNE
    📆 samedi 3 février (18h – centre Kopa, à Bétheny et à Raon l’Etape)
  • R1M (14e journée) : Prix-les-Mézières B – CORMONTREUIL 
    📆
    dimanche 4 février (12h45 – à Prix)

⚽ FUTSAL

  • D1 sourds (phase finale) : avec le CSSR REIMS
    📆 samedi 3 et dimanche 4 février (au Creps de Bourges)

🏀 BASKET

  • Pro B (19e journée) : Evreux – CHAMPAGNE BASKET
    📆 vendredi 2 février (20h – à Evreux)
  • LF2 (15e journée) : CHAMPAGNE BASKET FEMININ – Aulnoye
    📆 samedi 3 février (20h – complexe René Tys, à Reims)
  • N2M (16e journée) : RECY ST-MARTIN – La Charité Basket
    📆 samedi 3 février (20h – salle Pierre Arnould, à Recy)
  • N3F (15e journée) : Champagne Basket Féminin CHAMPAGNE BASKET FEMININ B – Eckbolsheim
    📆 dimanche 4 février (15h30 – gymnase Bourgoin, à Reims)
  • PNM (14e journée) :
    – Troyes – MUIZON
    CORMONTREUIL – Joeuf Homécourt
    – Charleville B – REIMS CHAMPAGNE BASKET 
    BETHENYWITRY-LES-REIMS
    📆 samedi 3 février (20h)
  • Pro B (20e journée) : CHAMPAGNE BASKET () – Denain ()
    📆 mardi 6 février ( – à Reims Arena)

🏐 VOLLEY

  • Ligue B (17e journée) : Mende – REIMS VOLLEY 51 
    📆
    samedi 3 février (19h – René Tys, à Mende)
  • N3F (13e journée) : REIMS VOLLEY 51 – Strasbourg Vauban
    📆
    dimanche 4 février (14h – gymnase St-Thierry, à Reims)
  • N3M (11e journée) : REIMS VOLLEY 51 B – Lognes
    📆
    dimanche 4 février (16h – gymnase St-Thierry, à Reims)

🤾‍♀ HANDBALL

  • N2M (15e journée) : ST-BRICE COURCELLES – Marolles
    📆 samedi 3 février (20h15 – gymnase Allende, à St-Brice Courcelles)

🏒 ROLLER HOCKEY

  • N1M (11e journée) : RAPACES DE REIMS – Rouen
    📆 samedi 3 février (20h30 – gymnase 3 Fontaines, à Reims)

🏒 HOCKEY SUR GLACE

  • D2 (16e journée) : PHENIX DE REIMS – Angers B
    📆 samedi 3 février (19h30 – à la patinoire Albert Ier, à Reims)

🥊 MUAY THAI & KICK BOXING

  • championnats de France universitaires :
    📆 samedi 3 & dimanche 4 février (à René Tys, à Reims)

⛸ SHORT TRACK

  • Star Class (2e journée) :
    📆 samedi 3 et dimanche 4 février (à Nimègue, P-B)

🏉 RUGBY

  • Fed 2F (10e journée) : Marcoussis Palaiseau – TIGRESSES DE REIMS
    📆 dimanche 4 février (15h – à Marcoussis)

🏃‍♂️ ATHLETISME

  • meeting de Metz et d’Amiens :
    📆 samedi 3 et dimanche 4 février (à Metz et Amiens)
  • championnat LARGE U16 :
    📆 dimanche 4 février (à la salle Poczobut, à Reims)