📅 AGENDA – Week-end du 19 au 21 janvier 2024

Agenda — par Julien Lampin, le 19 janvier 2024 (14:23)

⚽ FOOTBALL

  • Coupe de France (16e de finale) : Sochaux – STADE DE REIMS
    📆 dimanche 21 janvier  (17h30 – à Sochaux)

  • D1F (13e journée) : STADE DE REIMS FEMININ – Guingamp
    📆 samedi 20 janvier (14h30 – au centre de Vie Raymond Kopa, Bétheny)

  • N3M (14e journée) :
    – Belfort – STADE DE REIMS B (reporté)
    REIMS SAINTE-ANNE – Prix-les-Mézières
    📆 dimanche 21 janvier (15h – stade Pirès, à Reims)

🏀 BASKET

  • Pro B (16e journée) : Fos-Sur-Mer – CHAMPAGNE BASKET 
    📆 vendredi 19 janvier (20h – à Fos-Sur-Mer)
  • LF2 (13e journée) : CHAMPAGNE BASKET FEMININ – Voiron
    📆 vendredi 19 janvier (20h – complexe René Tys, à Reims)
  • PNM (12e journée) :
    CORMONTREUILMUIZON
    – Troyes – REIMS CHAMPAGNE BASKET
    – St-Dizier – WITRY-LES-REIMS
    BETHENY – St-André les Vergers
    📆 samedi 20 janvier (20h)
  • PNF (11e journée) : BETHENY – Rombas
    📆 dimanche 21 janvier (15h30)

🏐 VOLLEY

  • Ligue B (15e journée) : Cannes – REIMS VOLLEY 51 
    📆
    samedi 20 janvier (18h – à Cannes)

🤾‍♀ HANDBALL

  • N1F (14e journée) : Yutz – REIMS CHAMPAGNE HANDBALL
    📆 samedi 20 janvier (20h30 – à Yutz)

🏒 ROLLER HOCKEY

  • N1M (9e journée) : RAPACES DE REIMS – Amiens
    📆 samedi 20 janvier (20h – gymnase 3 Fontaines, à Reims)

🏒 HOCKEY SUR GLACE

  • D2 (14e journée) : Amiens B – PHENIX DE REIMS
    📆 samedi 20 janvier (19h30 – à Amiens)

🏉 RUGBY

  • R2M (11e journée) : Molsheim – STADE DE REIMS RUGBY
    📆 dimanche 21 janvier (15h – à Molsheim)

  • Fed 2F (9e journée) : TIGRESSES DE REIMS – Coyotes 94
    📆 dimanche 21 janvier (15h – stade Georges Hébert, à Reims)

🏓 TENNIS DE TABLE

  • N2M (1ère journée) : ORTT REIMS – Haguenau
    📆 samedi 20 janvier (17h – complexe Géo André, à Reims)

⛸️ PATINAGE ARTISTIQUE

  • Coupe des Bulles : avec le CPAR REIMS
    📆 samedi 20 & dimanche 21 janvier (à la patinoire Albert Ier, à Reims)

⛸️ BOBSLEIGH

  • Coupe d’Europe : avec la BOBTEAM BAECHLER
    📆 samedi 20 & dimanche 21 janvier (à St-Moritz)

🏃‍♂️ ATHLETISME

  • championnats Grand Est de cross :
    📆 dimanche 21 janvier (à Sarrebourg)
  • Meeting d’Hirson, d’Amiens, du Luxembourg, Reims :
    📆 dimanche 21 janvier