AGENDA – Week-end du 1er au 3 décembre 2023

Agenda — par Julien Lampin, le 1 décembre 2023 (11:12)

⚽ FOOTBALL

  • Ligue 1 (14e journée) : Stade de Reims — Wikipédia STADE DE REIMS – Strasbourg
    📆 vendredi 1er décembre (21h – stade Delaune, à Reims)

  • N3M (10e journée) :
    – Troyes B – Reims Sainte-Anne — Wikipédia REIMS SAINTE-ANNE 
    – Prix-les-Mézières – Stade de Reims — Wikipédia STADE DE REIMS B
    📆 samedi 2 décembre (18h – à Troyes), dimanche 3 décembre (15h – à Prix)

  • R1M (13e journée) :  CORMONTREUIL – Jarville
    📆
    dimanche 3 décembre (14h30 – stade Lécrinier, à Cormontreuil)

  • R2M (11e journée) :
    –  REIMS CHRISTO –  REIMS NEUVILLETTE
    – Chalons FCO –  CERNAY BERRU
    – Reims Sainte-Anne — Wikipédia REIMS STE-ANNE B – Rethel
    📆 dimanche 3 décembre (14h30)

  • R2F (8e journée) :
    –  BEZANNES 2050 – Sedan
    – Stade de Reims — Wikipédia STADE DE REIMS B –  REIMS NEUVILLETTE
    – Reims Sainte-Anne — Wikipédia REIMS STE-ANNE – Avize Grauves
    📆 dimanche 3 décembre (14h30)

  • R3M (11e journée) :
    – Epernay C – TINQUEUX
    –  CORMONTREUIL BESPERANCE REMOISE
    FISMES – Val de l’Aisne
    – Ay – REIMS FRANCO MURIGNY
    NORD CHAMPAGNE – BETHENY
    📆 dimanche 3 décembre (14h30)
  • D1 sourds (5e journée) : CSSR REIMS – Vitry/Seine
    📆 samedi 2 décembre (16h – stade des Eglantines, à Reims)

⚽ FUTSAL

  • D2 (8e journée) : Bastia –  REIMS METROPOLE FUTSAL
    📆 samedi 2 décembre (16h – à Bastia)

🏀 BASKET

  • Pro B (9e journée) : Châlons-Reims CHAMPAGNE BASKET – Rouen
    📆 vendredi 1er décembre (20h30 – à Reims Arena)
  • LF2 (8e journée) : Mondeville – Champagne Basket Féminin CHAMPAGNE BASKET FEMININ
    📆 samedi 2 décembre (20h – à Mondeville)
  • N2M (11e journée) : RECY ST-MARTIN – Alfortville
    📆 samedi 2 décembre (20h – salle Pierre Arnould, à Recy)
  • N3F (10e journée) : Champagne Basket Féminin CHAMPAGNE BASKET FEMININ B – Lons-le-Saunier
    📆 dimanche 3 décembre (15h30 – gymnase Bourgoin, à Reims)
  • PNM (8e journée) :
    MUIZON – Joeuf Homécourt
    CORMONTREUIL – Charleville B
    REIMS CHAMPAGNE BASKET – St-André les Vergers
    – Recy B – WITRY-LES-REIMS
    – Troyes – BETHENY
    📆 samedi 2 décembre (20h)
  • PNF (7e journée) : Vendenheim – BETHENY 
    📆 samedi 2 décembre (18h30)

🏐 VOLLEY

  • Ligue B (8e journée) : St-Quentin – REIMS VOLLEY 51 
    📆
    samedi 2 décembre (19h30 – à Saint-Quentin)
  • N3F (8e journée) : REIMS VOLLEY 51 – Pont/Mousson
    📆
    dimanche 3 décembre (14h – gymnase St-Thierry, à Reims)
  • N3M (7e journée) : Paris Volley Club – REIMS VOLLEY 51 B 
    📆
    dimanche 3 décembre (15h – à Paris)

🤾‍♀ HANDBALL

  • N2M (12e journée) : ST-BRICE COURCELLES – Lagny Montévrain
    📆 samedi 2 décembre (20h – gymnase Allende, à St-Brice Courcelles)

🏒 HOCKEY SUR GLACE

  • D2 (9e journée) : PHENIX DE REIMS – Colmar
    📆 samedi 2 décembre (19h30 – à la patinoire Albert Ier, à Reims)

🏉 RUGBY

  • R2M (8e journée) : STADE DE REIMS RUGBY – Saverne
    📆 dimanche 3 décembre (15h – stade George Hébert, à Reims)

⛸ DANSE SUR GLACE

  • Bosphore Cup : avec le REIMS AVENIR PATINAGE
    📆 jusque dimanche 3 décembre (à Istanbul, en Turquie)

🚗 AUTOMOBILE

  • WS line : avec le REIMS EMC
    📆 jusque dimanche 3 décembre (piste 3 Fontaines, à Reims)

🏃‍♂ ATHLETISME

  • corrida de Fère :
    📆 dimanche 3 décembre (à Fère-Champenoise)

  • Meeting de Reims :
    📆 dimanche 3 décembre (au Creps de Reims)