AGENDA – Week-end du 24 au 26 novembre 2023

Agenda — par Julien Lampin, le 24 novembre 2023 (10:55)

⚽ FOOTBALL

  • Ligue 1 (13e journée) : Rennes – Stade de Reims — Wikipédia STADE DE REIMS
    📆 dimanche 26 novembre (17h05 – Rennes)

  • D1F (9e journée) : Stade de Reims — Wikipédia STADE DE REIMS FEMININ – Paris FC
    📆 dimanche 26 novembre (14h30 – au centre de Vie Raymond Kopa, Bétheny)

  • N3M (9e journée) :
    – Thaon-les-Vosges – Stade de Reims — Wikipédia STADE DE REIMS B 
    – Reims Sainte-Anne — Wikipédia REIMS SAINTE-ANNE – FC Métropole Troyenne
    📆 samedi 25 novembre (17h – centre Kopa, à Bétheny), dimanche 26 novembre (15h – stade Pirès, à Reims)

  • R1M (12e journée) :  CORMONTREUIL – Epernay
    📆
    dimanche 26 novembre (14h30 – stade Lécrinier, à Cormontreuil)

  • R2M (10e journée) :
    –  REIMS NEUVILLETTE – Reims Sainte-Anne — Wikipédia REIMS STE-ANNE B
    –  CERNAY BERRU – Villers Semeuse
    – Avize Grauves –  REIMS CHRISTO
    📆 dimanche 26 novembre (14h30)

  • R2F (7e journée) :
    – Stade de Reims — Wikipédia STADE DE REIMS B –  BEZANNES 2050
    –  REIMS NEUVILLETTE – Pontfaverger
    – Sarrey Montigny – Reims Sainte-Anne — Wikipédia REIMS STE-ANNE 
    📆 dimanche 26 novembre (14h30)

  • R3M (10e journée) :
    BETHENY – Ay
    – ESPERANCE REMOISE – TINQUEUX
    – Val de l’Aisne –  CORMONTREUIL B
    – ASPTT Châlons – FISMES
    REIMS FRANCO MURIGNY – Porcien FC
    – Epernay C – NORD CHAMPAGNE
    📆 dimanche 26 novembre (14h30)

  • Coupe de France sourds (1/4 de finale) : CSSR REIMS – CSSM Paris
    📆 samedi 25 novembre (15h – stade des Eglantines, à Reims)

⚽ FUTSAL

  • D2 (match en retard) : REIMS METROPOLE FUTSAL – Marcouville
    📆 samedi 25 novembre (16h – gymnase Lapique, à Reims)

🏀 BASKET

  • Pro B (8e journée) : Antibes – Châlons-Reims CHAMPAGNE BASKET 
    📆 vendredi 24 novembre (20h30 – à Antibes)
  • LF2 (7e journée) : Champagne Basket Féminin CHAMPAGNE BASKET FEMININ – La Tronche Meylan
    📆 samedi 25 novembre (20h – complexe René Tys, à Reims)

🏐 VOLLEY

  • Ligue B (7e journée) : REIMS VOLLEY 51 – Mende
    📆
    samedi 25 novembre (19h – René Tys, à Reims)
  • N3F (7e journée) : Paris Amicale Camou – REIMS VOLLEY 51 
    📆
    dimanche 26 novembre (16h – à Paris)
  • N3M (6e journée) : REIMS VOLLEY 51 B – Vesoul
    📆
    dimanche 26 novembre (16h – gymnase St-Thierry, à Reims)

🤾‍♀ HANDBALL

  • N1F (11e journée) : Palaiseau –REIMS CHAMPAGNE HANDBALL
    📆 samedi 25 novembre (19h – à Palaiseau)
  • N2M (11e journée) : ST-BRICE COURCELLES – Massy Essonne
    📆 samedi 25 novembre (20h15 – gymnase Allende, à St-Brice Courcelles)
  • N2F (11e journée) : TAISSY – Sambre Avesnois
    📆 dimanche 26 novembre (16h – gymnase de Taissy)

🏓 TENNIS DE TABLE

  • N1M (6e journée) : Pontault Combault – ORTT REIMS
    📆 samedi 25 novembre (17h – à Pontault Combault)

🎾 TENNIS 

  • Pro A (5e journée) : Tremblay – CORMONTREUIL TC
    📆 dimanche 26 novembre (10h – à Tremblay)

🏸 BADMINTON

  • N3 (4e journée) : REIMS METROPOLE BADMINTON – Dommartemont
    📆 samedi 25 novembre (16h30 – à la Halle Universitaire, à Reims)

🏒 ROLLER HOCKEY

  • N1M (7e journée) : Moreuil – RAPACES DE REIMS
    📆 samedi 25 novembre (20h30 – à Moreuil)

🏒 HOCKEY SUR GLACE

  • D2 (8e journée) : Evry-Viry – PHENIX DE REIMS
    📆 samedi 25 novembre (19h30 – à Evry)

⛸ SHORT TRACK

  • Trophée National (1e journée) :
    📆 samedi 25 novembre (à Meudon)

🏉 RUGBY

  • Fed 2F (5e journée) : TIGRESSES DE REIMS – Marcoussis Palaiseau
    📆 dimanche 26 novembre (15h – stade Georges Hébert, à Reims)

🤺 ESCRIME

  • Circuit National M17 : avec le CERCLE D’ESCRIME DE REIMS
    📆 samedi 25 novembre et dimanche 26 novembre (à Cabriès)

🥊 BOXE THAÏ

  • Queen Gloves European Tour : avec Madhyson KLATT du FACE A FACE
    📆 dimanche 26 novembre (à Nanterre)

🏃‍♂ ATHLETISME

  • cross d’Epernay :
    📆 dimanche 26 novembre (à Epernay)