📅 AGENDA – Week-end du 26 au 28 janvier 2024

Agenda — par Julien Lampin, le 26 janvier 2024 (15:13)

⚽ FOOTBALL

  • Ligue 1 (19e journée) : Stade de Reims — Wikipédia STADE DE REIMS – Nantes
    📆 dimanche 28 janvier (15h – stade Delaune, à Reims)
  • Coupe de France F (8e de finale) : Le Puy – Stade de Reims — Wikipédia STADE DE REIMS
    📆 dimanche 28 janvier (14h30 – Au Puy)
  • R1M (en retard) : CORMONTREUIL – Villerupt
    📆 dimanche 28 janvier (14h30 – stade Lécrinier, à Cormontreuil)

⚽ FUTSAL

  • D2 (11e journée) : REIMS METROPOLE FUTSAL – Avion
    📆 samedi 27 janvier (16h – gymnase Lapique, à Reims)
  • D1F sourds (8e journée) : CSSR REIMS – Poitiers
    📆 samedi 27 janvier (à Reims)

🏀 BASKET

  • Pro B (17e journée) : Lille – CHAMPAGNE BASKET 
    📆 vendredi 26 janvier (20h – à Lille)
  • LF2 (14e journée) : Nice – Champagne Basket Féminin CHAMPAGNE BASKET FEMININ
    📆 samedi 27 janvier (20h – à Nice)
  • N2M (15e journée) : Dourges – RECY ST-MARTIN
    📆 samedi 27 janvier (20h – à Dourges)
  • N3F (14e journée) : Champagnole Jura – Champagne Basket Féminin CHAMPAGNE BASKET FEMININ B
    📆 dimanche 28 janvier (15h30 – à Champagnole)
  • PNM (13e journée) :
    – St-André les Vergers – CORMONTREUIL
    MUIZON – Longwy
    REIMS CHAMPAGNE BASKET – St-Dizier
    WITRY-LES-REIMS – Charleville B
    – Joeuf Homécourt – BETHENY
    📆 samedi 27 janvier (20h)
  • PNF (12e journée) : SLUC Nancy – BETHENY 
    📆 dimanche 28 janvier (15h30)
  • Pro B (18e journée) :  CHAMPAGNE BASKET – Nantes
    📆 mardi 30 janvier (20h – à Coubertin, à Châlons)

🏐 VOLLEY

  • Ligue B (16e journée) : REIMS VOLLEY 51 – Ajaccio
    📆
    samedi 27 janvier (19h – René Tys, à Reims)
  • N3F (12e journée) : ACBB – REIMS VOLLEY 51
    📆
    dimanche 28 janvier (16h – à Boulogne-Billancourt)
  • N3M (10e journée) : Kingersheim – REIMS VOLLEY 51 B 
    📆
    dimanche 28 janvier (14h – à Kingersheim)

🏒 ROLLER HOCKEY

  • N1M (10e journée) : Garges – RAPACES DE REIMS
    📆 samedi 27 janvier (20h30 – à Garges)

🏒 HOCKEY SUR GLACE

  • D2 (15e journée) : Amnéville – PHENIX DE REIMS
    📆 samedi 27 janvier (19h30 – à Amnéville)

🏈 WILDCATS DE REIMS

  • D3 sénior (2e journée) : Besançon – WILDCATS DE REIMS
    📆 dimanche 28 janvier (19h30 – à Besançon)

🏊‍♂️ NATATION

  • meeting national de Dijon : avec le STADE DE REIMS NATATION
    📆 samedi 27 janvier (20h30 – à Garges)

⛸ DANSE SUR GLACE

  • Tournoi de France (2e journée) : avec le REIMS AVENIR PATINAGE
    📆 samedi 27 et dimanche 28 janvier (à Reims)

⛸ PATINAGE ARTISTIQUE

  • Jeux Olympiques de la Jeunesse : avec le CPAR REIMS
    📆 du samedi 27 au lundi 29 janvier (à Gangwon, en Corée du Sud)

🏉 RUGBY

  • R2M (12e journée) : STADE DE REIMS RUGBY – St-Louis
    📆 dimanche 28 janvier (15h – stade George Hébert, à Reims)

🏸 BADMINTON

  • N3 (6e journée) : Besançon – REIMS METROPOLE BADMINTON
    📆 samedi 27 janvier (16h – à Besançon)

🏓 TENNIS DE TABLE

  • Qualifications paralympiques : avec Lucas CREANGE
    📆 samedi 27 janvier (16h – au Brésil)

🤺 ESCRIME

  • Circuit National seniors : avec le CERCLE D’ESCRIME DE REIMS
    📆 samedi 27 janvier et dimanche 28 janvier (à Bourg-la-Reine)