AGENDA – Week-end du 22 au 24 mars 2024

Agenda — par Julien Lampin, le 22 mars 2024 (19:14)

⚽ FOOTBALL

  • D1F (18e journée) : Le Havre – STADE DE REIMS FEMININ 
    📆 samedi 23 mars (14h30 – à Le Havre)

  • N3M (20e journée) :
    STADE DE REIMS B – Sarre-Union
    REIMS SAINTE-ANNE – Thionville
    📆 samedi 23 mars (18h – centre Kopa, à Bétheny), dimanche 24 mars (15h – stade Pirès, à Reims)

  • R1M (19e journée) : CORMONTREUIL – Pagny/Moselle
    📆
    dimanche 24 mars (14h30 – stade Lécrinier, à Cormontreuil)

  • R2M (15e journée) :
    – CERNAY BERRU – REIMS NEUVILLETTE
    – Chalons FCO – REIMS STE-ANNE B
    – Villers Semeuse – REIMS CHRISTO
    📆 dimanche 24 mars (14h30)
  • R2F (11e journée) :
    – JS Vaudoise – BEZANNES 2050
    – Pontfaverger – STADE DE REIMS B
    – Sarrey Montigny – REIMS NEUVILLETTE
    – REIMS STE-ANNE – Marnaval
    📆 dimanche 24 mars (14h30)
  • R3M (15e journée) :
    – Porcien FC – TINQUEUX
    –  CORMONTREUIL B – NORD CHAMPAGNE
    BETHENY – Val de l’Aisne
    – Epernay C – ESPERANCE REMOISE
    REIMS FRANCO MURIGNY – ASPTT Châlons
    – Ay – FISMES
    📆 dimanche 24 mars (14h30)
  • D1 sourds (8e journée) : CSSM Paris – CSSR REIMS
    📆 samedi 23 mars (à Paris)

⚽ FUTSAL

  • Coupe de France F sourds (1/2 finale) : CSSR REIMS – Rennes ou Toulouse
    📆 samedi 23 mars (à Reims)

⚽ FOOTGOLF

  • Footgolf Cup (2e étape) : avec le REIMS CHAMPAGNE CREW FOOTGOLF
    📆 samedi 23 mars (à Marseille)

🏀 BASKET

  • Pro B (25e journée) :  CHAMPAGNE BASKET – Antibes
    📆 vendredi 22 mars (20h – à Coubertin, Châlons-En-Champagne)
  • LF2 (21e journée) : CHAMPAGNE BASKET FEMININ – Montbrison
    📆 samedi 23 mars (20h – complexe René Tys, à Reims)
  • N2M (21e journée) : Metz – RECY ST-MARTIN
    📆 samedi 23 mars (20h – à Metz)
  • N3F (20e journée) : CHAMPAGNE BASKET FEMININ B – Alliance Sport Alsace
    📆 dimanche 24 mars (15h30 – gymnase Bourgoin, à Reims)
  • PNM (18e journée) :
    REIMS CHAMPAGNE BASKETWITRY-LES-REIMS
    MUIZON – St-André les Vergers
    CORMONTREUILBETHENY
    📆 samedi 23 mars (20h)
  • Pro B (26e journée) : Gries-Souffel – CHAMPAGNE BASKET 
    📆 mardi 26 mars (20h – à Gries-Souffel)

🤽‍♂ WATER-POLO

  • Elite (13e journée) : Taverny – STADE DE REIMS NATATION
    📆 samedi 23 mars (20h – à Taverny)

🏐 VOLLEY

  • N3F (18e journée) : REIMS VOLLEY 51 – Paris Amicale Camou
    📆
    dimanche 24 mars (14h – gymnase St-Thierry, à Reims)
  • N3M (15e journée) : Vesoul – REIMS VOLLEY 51 B 
    📆
    dimanche 24 mars (15h – à Vesoul)

🤾‍♀ HANDBALL

  • N1F (18e journée) : Metz B – REIMS CHAMPAGNE HANDBALL
    📆 samedi 23 mars (20h30 – à Metz)
  • N2M (20e journée) : Stade de Vanves – ST-BRICE COURCELLES 
    📆 samedi 23 mars (20h – à Vanves)

🏒 ROLLER HOCKEY

  • N1M (14e journée) : RAPACES DE REIMS – Moreuil
    📆 samedi 23 mars (20h – gymnase 3 Fontaines, à Reims)

🏉 RUGBY

  • R2M (16e journée) : STADE DE REIMS RUGBY – Chaumont
    📆 dimanche 24 mars (15h – stade George Hébert, à Reims)

🏸 BADMINTON

  • N3 (9e journée) : Dommartemont – REIMS METROPOLE BADMINTON
    📆 samedi 23 mars (16h – à Dommartemont)

⛸️ PATINAGE ARTISTIQUE

  • Championnats du monde : avec Lorine SCHILD
    📆 vendredi 22 mars (23h – à Montréal)

KAYAK

  • Championnats régionaux Hauts-de-France : avec le REIMS CHAMPAGNE CANOE KAYAK
    📆 samedi 23 et dimanche 24 mars 

ATHLETISME

  • 10km de St-Brice :
    📆 dimanche 24 mars (à Saint-Brice Courcelles)