📅 AGENDA – Week-end du 3 au 5 mai 2024

Agenda — par Julien Lampin, le 3 mai 2024 (12:14)

⚽ FOOTBALL

  • Coupe Gambardella (1/2 finale) : STADE DE REIMS U19 – Marseille U19
    📆 samedi 4 mai (15h – centre de vie Kopa, à Bétheny) 
  • L1 (amical) : STADE DE REIMS – Boulogne/Mer (N2)
    📆 vendredi 3 mai (15h – stade Delaune, à Reims) 
  • D1F (22e journée) : STADE DE REIMS FEMININ – Paris Saint-Germain
    📆 mercredi 8 mai (16h30 – au centre de Vie Raymond Kopa, Bétheny)
  • R1M (23e journée) : CORMONTREUIL – Marnaval
    📆
    dimanche 5 mai (15h – stade Lécrinier, à Cormontreuil)
  • R2M (19e journée) :
    REIMS NEUVILLETTE – Rethel
    CERNAY BERRU – Asfeld
    – Avize Grauves – REIMS STE-ANNE B
    – Piennes Bassin – REIMS CHRISTO
    📆 dimanche 5 mai (15h)
  • R2F (15e journée) :
    BEZANNES 2050STADE DE REIMS B
    – Pontfaverger – REIMS NEUVILLETTE
    – REIMS STE-ANNE – Sarrey Montigny
    📆 dimanche 5 mai (14h30)
  • R3M (19e journée) :
    – ASPTT Châlons – CORMONTREUIL B
    BETHENY – Porcien FC
    – Val de l’Aisne – ESPERANCE REMOISE
    REIMS FRANCO MURIGNY – FISMES
    NORD CHAMPAGNE – TINQUEUX
    📆 dimanche 5 mai (15h)

🏀 BASKET

  • Pro B (33e journée) : CHAMPAGNE BASKET – Vichy Clermont
    📆 vendredi 3 mai (20h – à la Reims Arena, à Reims)
  • N2M (26e journée) : Joeuf Homécourt – RECY ST-MARTIN
    📆 samedi 4 mai (20h – à Joeuf)
  • PNM (22e journée) :
    CORMONTREUIL – Longwy
    – Joeuf Homécourt – REIMS CHAMPAGNE BASKET
    – St-André les Vergers – WITRY-LES-REIMS
    MUIZON – Recy B
    BETHENY – St-Dizier
    📆 samedi 4 mai (20h)

🏐 VOLLEY

  • N3F (22e journée) : REIMS VOLLEY 51 – SC Paris Volley
    📆
    dimanche 5 mai (14h – gymnase St-Thierry, à Reims)
  • N3M (18e journée) : REIMS VOLLEY 51 B – Grand Nancy C
    📆
    dimanche 5 mai (16h – gymnase St-Thierry, à Reims)

🤾‍♀ HANDBALL

  • N2M (25e journée) : Lagny Montévrain – ST-BRICE COURCELLES 
    📆 samedi 4 mai (20h – à Lagny)

🏊‍♂️ NATATION

  • Meeting National de Reims : avec le STADE DE REIMS NATATION 
    📆 du vendredi 3 au dimanche 5 mai (à l’UCPA Sport Station)

🏓 TENNIS DE TABLE

  • N2M (6e journée) : Haguenau – ORTT REIMS
    📆 samedi 4 mai (17h – à Wissembourg)

🎾 TENNIS

  • Interclubs N2F (J2) : Thiais – CORMONTREUIL TC
    📆 dimanche 5 mai (à Thiais) 
  • Interclubs N3M (J2) : CORMONTREUIL TC – Tremblay
    📆 dimanche 5 mai (9h – à Cormontreuil) 
  • Interclubs R3M (J2) : AS du Tertre – CORMONTREUIL TC
    📆 dimanche 5 mai (à AS du Tertre)

🚣‍♀️ AVIRON

  • Régate de Masse : avec le CNRR
    📆 samedi 4 et dimanche 5 mai (à Mantes)

🚴‍♂️ CYCLISME

  • Championnats de France de VTT :
    📆 de vendredi 3 au dimanche 5 mai (à Levens)

🚴‍♂️ TRIATHLON

  • Triathlon de Châlons :
    📆 samedi 4 mai (à Châlons)

🏃‍♂️ ATHLETISME

  • Interclubs (1er tour) : avec l’EFSRA et le DAC REIMS
    📆 dimanche 5 mai (au stade George Hébert, à Reims)

PETANQUE

  • Championnats triplette promo :
    📆 samedi 4 et dimanche 5 mai (à Mesnil sur Oger)