AGENDA : week-end du 9 au 11 novembre 2018

Agenda — par Elodie Sainte, le 9 novembre 2018 (16:13)

⚽ FOOTBALL
     ▪ L1 (13e journée) : AS Saint-Etienne (5e) – STADE DE REIMS (8e)
      📆 samedi 10 novembre (20h – Saint-Etienne)
.
     ▪ N2 (11e journée) : Feignies-Aulnoye (14e) – STADE DE REIMS B (10e)
      📆 samedi 10 novembre (18h – Feignies)
.
     ▪ N3 (10e journée) : EPERNAY (14e) – Thaon (2e)
      📆 samedi 10 novembre (18h – Epernay)
.
     ▪ R1 (10e journée) :
– REIMS STE-ANNE (4e) – Charleville Neufmanil (14e)
      📆 dimanche 11 novembre (14h30 – Stade Robert Pirès, Cormontreuil)
– Aube Sud Vanne (6e) – CORMONTREUIL (2e)
      📆 dimanche 11 novembre (14h30 – Fontvannes)
.
⚽ FUTSAL
     ▪ D1 (1ère journée) : CSSM Anzin – CSS REIMS
      📆 samedi 10 novembre (20h – Anzin)
.
🏀 BASKET
     ▪ JEEP Elite (9e journée) : CCRB (8e) – Le Mans (6e)
      📆 vendredi 9 novembre (20h –  gymnase Pierre de Coubertin, Châlons-en-Champagne)
.
     ▪ Espoirs (9e journée) : CCRB  Espoirs (5e) – Le Mans Espoirs (9e)
      📆 vendredi 9 novembre (17h – Châlons-en-Champagne)
.
     ▪ N1M (10e journée) :  RECY ST-MARTIN (11e) – Feurs (7e)
      📆 samedi 10 novembre (20h – gymnase Pierre Arnould, Recy)
.
     ▪ LF2 (3e journée) : REIMS BASKET FEMININ (5e) – Chartres (1ère)
      📆 samedi 10 novembre (20h – Complexe René Tys, à Reims)
.
     ▪ N3F (7e journée) : REIMS BASKET FEMININ B (5e) – Nancy Tomblaine (2e)
      📆 dimanche 11 novembre (15h30 – gymnase Roland Bourgoin, Reims)
.
🤽‍ WATERPOLO
     ▪ Elite (4e journée) : STADE DE REIMS NATATION (9e) – Pays d’Aix (6e)
      📆 samedi 10 novembre (20h30 – Piscine Granthile, Châlons-en-Champagne)
.
🤾 HANDBALL
     ▪N2F (6e journée) : REIMS CHAMPAGNE HANDBALL (4e) – Aulnay Handball (8e) 
      📆 samedi 10 novembre (20h30 – gymnase Vasco de Gama, Reims)
.
🏉 RUGBY
     ▪ PH (8e journée) : Saint-André les Vergers (2e) – STADE DE REIMS RUGBY (1er)
      📆 dimanche 11 novembre (15h – Saint-André les Vergers)
.
     ▪ Féminines régionales à 10 (4e journée) : STADE DE REIMS RUGBY (3e) – Thionville Yutz (2e)
      📆 dimanche 11 novembre (15h – stade Georges Hébert, à Reims)
.
 HOCKEY SUR GLACE
     ▪D3 (6e journée) : PHENIX DE REIMS (6e) – Dijon (7e)
📆 samedi 10 novembre (18h40 – patinoire Albert Ier, Reims)
.
🏸 BADMINTON
     ▪ N1 (3e journée) : Orléans (2e) REIMS METROPOLE BADMINTON (1er)
📆 samedi 10 novembre (17h – Orléans)
.
🏓 TENNIS DE TABLE
     ▪ N2M (4e journée) : ORTT REIMS (2e) – Olivet (7e)
📆 samedi 10 novembre (16h – gymnase Géo André, Reims)
.
🤺 ESCRIME
     ▪ Challenge de l’Effervescence : organisé par le CERCLE D’ESCRIME DE REIMS
      📆 dimanche 11 novembre (à partir de 8h30 – complexe René Tys, Reims)
.
     ▪ Circuit européen de Budapest fleuret : avec 3 pensionnaires du CERCLE D’ESCRIME DE REIMS
      📆 jusque dimanche 11 novembre (Budapest – Hongrie)
.
🏈 FOOT US
     ▪ Amical : WILDCATS REIMS – Frelons de Fayet
📆 dimanche 11 novembre (14h – terrain Géo André, Reims)
.
⚽🏌‍FOOTGOLF
      Footgolf Cup (finale) : Avec le REIMS CHAMPAGNE CREW FOOTGOLF
📆 du 15 au 18 novembre (Marrakech)
.
 PATINAGE ARTISTIQUE
     ▪ Riedell Ice Cup : avec des patineuses du CLUB DE PATINAGE ARTISTIQUE DE REIMS
📆 Jusqu’au dimanche 11 novembre (Prague – République Tchèque)
.
 SHORT TRACK
     ▪ Coupe du Monde (2e manche) : avec V. PIERRON & T. NAVARRO du REIMS PATINAGE DE VITESSE
📆 Jusqu’au dimanche 11 novembre (Salt Lake City – Etats-Unis)
.
🏃 ATHLETISME
      Sparnatrail
      📆 Dimanche 11 novembre (à partir de 7h45 – Epernay)
.
 Course du 11 novembre : au profit de l’association Roseau
      📆 Dimanche 11 novembre (à partir de 13h15 – Mourmelon-le-Grand)
.
🎾 TENNIS
      Interclubs Nationale 1 (1ère journée) : La roche/Yon – TC CORMONTREUIL
📆 Dimanche 11 novembre (13h – La Roche/Yon)
.
🚴‍ CYCLISME
      Trail des forts : en clin d’oeil aux commémorations du Centenaire de la Grande Guerre : parcours de 40Km (run & bike)
     📆 samedi 10 novembre (de 13h30 à 17h30 
entre le Fort de la Pompelle et le Stade Delaune)

      Coupe de France de cyclo-cross (2e manche) : avec Joshua DUBAU
📆 dimanche 11 novembre (Pierric)