AGENDA : week-end du 2 au 4 novembre 2018

Agenda — par Elodie Sainte, le 2 novembre 2018 (19:35)

⚽ FOOTBALL
     ▪ L1 (12e journée) : STADE DE REIMS (9e) – Monaco (19e)
      📆 samedi 3 novembre (20h – Stade Auguste Delaune, à Reims)
.
     ▪ N2 (10e journée) : STADE DE REIMS B (10e) – Lens (16e)
      📆 samedi 3 novembre (17h – Centre de Vie Raymond Kopa, à Bétheny)
.
     ▪ N3 (9e journée) : Biesheim (12e) – EPERNAY (14e)
      📆 samedi 3 novembre (17h – Biesheim)
.
     ▪ D2F (9e journée) : Orléans (5e) – STADE DE REIMS (1er)
      📆 dimanche 4 novembre (15h – Orléans)
.
     ▪ R1 (9e journée) :
– CORMONTREUIL (2e) – Nogentais (13e)
REIMS STE-ANNE (3e) – Asfeld (9e)
      📆 dimanche 4 novembre (14h30)

.
⚽ FUTSAL
     ▪ D2 (6e journée) : REIMS METROPOLE FUTSAL (6e) – Compiègne (10e)
      📆 samedi 3 novembre (16h – Gymnase Lapique, Reims)
.
     ▪ Féminines (amical) : REIMS METROPOLE FUTSAL – Viking Club Paris
      📆 samedi 3 novembre (14h – Gymnase Lapique, Reims)
.
🏀 BASKET
     ▪ JEEP Elite (8e journée) : Antibes (18e) – CCRB (11e)
      📆 vendredi 2 novembre (20h30 – Antibes)
.
     ▪ N1M (9e journée) :  St-Vallier (6e) – RECY ST-MARTIN (9e)
      📆 samedi 3 novembre (20h – St-Vallier)
.
     ▪ CDF (16e de finale) : REIMS BASKET FEMININ (LF2) – Mondeville (LFB)
      📆 vendredi 2 novembre (20h – Complexe René Tys, à Reims)
.
     ▪ N3F (6e journée) : Jura Dolois (12e) – REIMS BASKET FEMININ B (4e)
      📆 dimanche 4 novembre (15h30 – Damparis)
.
🤽‍ WATERPOLO
     ▪ Elite (3e journée) : Marseille (1er) – STADE DE REIMS NATATION (8e)
      📆 samedi 3 novembre (19h30 – Marseille)
.
🤾 HANDBALL
     ▪N2M (6e journée) : ST-BRICE COURCELLES (9e) – Lures Villers (12e) 
      📆 samedi 3 novembre (18h30 – Gymnase Allende, à St-Brice Courcelles)
.
🏐 VOLLEY
     ▪N2M (6e journée) : REIMS METROPOLE VOLLEY (3e) – Sartrouville
      📆 dimanche 4 novembre (15h – Gymnase Saint-Thierry, Reims)
.
 HOCKEY SUR GLACE
     ▪D3 (5e journée) : Luxembour (3e) – PHENIX DE REIMS (5e)
      📆 samedi 3 novembre (19h – patinoire de Kockelscheuer, à Luxembourg)
.
🏒 ROLLER HOCKEY
     ▪N1 (5e journée) : RAPACES DE REIMS -1er) – Pont de Metz
      📆 samedi 3 novembre (20h30 – gymnase 3 Fontaines, à Reims)
.
🏉 RUGBY
     ▪ PH (6e journée) : STADE DE REIMS RUGBY (3e) – Thionville Yutz
      📆 dimanche 4 novembre (15h – stade Georges Hébert, à Reims)
.
💃🕺 DANSE
     ▪ Championnats de France 10 danses : avec le CLUB REMOIS DE DANSE SPORTIVE
      📆 samedi 3 novembre (gymnase Maxime Candau, à Vence)
.
🚴‍ CYCLISME
      Championnat d’Europe Elite de cyclo-cross : avec JOSHUA DUBAU
      📆 dimanche 4 novembre (Rasmunen, aux Pays-Bas)
.
 SHORT TRACK
     ▪ Coupe du Monde (1ère Manche) : avec VERONIQUE PIERRON et TRISTAN NAVARRO du RPV
      📆 jusque dimanche 4 novembre (Calgary, au Canada)
.
 ESCRIME
      Coupe du Monde U20 : avec CYRIELLE DARDE du CERCLE D’ESCRIME DE REIMS
      📆 samedi 3 et dimanche 4 novembre (Londres, Grande-Bretagne)
.
PETANQUE
      Coupe de France (5e tour) : WITRY-LES-REIMS – Essoyes
      📆 samedi 3 novembre (14h30, Boulodrome, près du stade Georges Hébert, à Reims)