AGENDA : Week-end du 12 – 14 octobre 2018

Agenda — par Elodie Sainte, le 12 octobre 2018 (16:07)

⚽ FOOTBALL
     ▪ L1 (amical) : STADE DE REIMS – Valenciennes (L2)
      📆 vendredi 12 octobre (15h – Complexe Raymond Kopa à Bétheny)
.
▪ Coupe de France
 (5e tour) :
– Bar-le-Duc (R1) – EPERNAY (N3)
      📆 samedi 13 octobre (20h – Bar-le-Duc)
– La Chapelle St-Luc (R1) – REIMS ST-ANNE (R1)
      📆 dimanche 14 octobre (15h – La Chapelle St-Luc)
.
     ▪ Coupe de France féminine (2e tour) : Troyes (R1) – REIMS STE-ANNE (R1)
      📆 dimanche 14 octobre (15h – Troyes)
.
     ▪ D2F (6e journée) : STADE DE REIMS (1ère) – Rennes Bréquigny (12e)
      📆 dimanche 14 octobre (13h – Centre de Vie Raymond Kopa – Bétheny)
.
     ▪ D1 Sourds (3e journée) : CSS REIMS (2e) – Paris (1er)
      📆 samedi 13 octobre (15h – Stade des Eglantines)
.
⚽ TEQBALL
     ▪ Coupe du Monde (2e édition) : avec le REIMS METROPOLE TEQBALL
      📆 samedi 13 octobre (9h-20h – complexe René Tys à Reims)
.
⚽ FUTSAL
     ▪ D2 Futsal (4e journée) : Hérouville (8e) – REIMS METROPOLE FUTSAL (7e)
      📆 samedi 13 octobre (16h – Hérouville)
.
🏀 BASKET
     ▪ JEEP Elite (5e Journée) : Bourg-en-Bresse (12e) – CCRB (6e)
      📆 samedi 13 octobre (20h – Bourg-en-Bresse)
.
     ▪ Nationale 1 (5e Journée) : RECY ST-MARTIN (10e) – Aubenas (14e)
      📆 samedi 13 octobre (20h – salle Pierre Arnould – Recy)
.
     ▪L2F (amical) : Calais – REIMS BASKET FEMININ
      📆 vendredi 12 octobre (Calais)
.
🤽‍ WATER POLO
     ▪ Elite (amical) : STADE DE REIMS NATATION – Taverny
      📆 samedi 13 octobre (19h – Beauvais)
.
🤾 HANDBALL
     ▪N2M (4e journée) : ST-BRICE COURCELLES (10e) – Sélestat (1er)
      📆 samedi 13 octobre (20h30 – gymnase Allende)
.
     ▪N2F (4e journée) : REIMS CHAMPAGNE HANDBALL (9e) – Nancy (7e)
      📆 dimanche 14 octobre (14h – complexe René-Tys)
.
🏐 VOLLEY
     ▪PNF (3e journée) : REIMS METROPOLE VOLLEY (4e) – Château-Thierry (6e)
      📆 samedi 13 octobre (18h30 – Gymnase Saint-Thierry)
.
 HOCKEY SUR GLACE
     ▪D3 (3e journée) : Dammarie-les-Lys (4e) – PHENIX DE REIMS (6e)
      📆 samedi 13 octobre (18h – Dammarie-les-Lys)
.
🏒 ROLLER HOCKEY
     ▪N1 (2e journée) : Besançon (2e) – RAPACES DE REIMS (3e)
      📆 samedi 13 octobre (20h30 – à Besançon)
.
🏸 BADMINTON
     ▪ N1 (2e journée) : REIMS METROPOLE BADMINTON (1er) – Rostrenen (3e)
      📆 samedi 13 octobre (16h – Halle Universitaire à Reims)
.
 HALTEROPHILIE
      N1 masculine : avec le REIMS HALTEROPHILIE MUSCULATION contre Luxeuil et Caen
      📆 samedi 13 octobre (17h – gymnase François Legros – Reims)
.
 ESCRIME
      Circuit National Elite séniors « Eurofleuret » de Valence : avec le CERCLE D’ESCRIME DE REIMS
      📆 samedi 13 et dimanche 14 octobre (Valence)
.
      Challenge de la ville de Rethel (M7 et M13) : avec le CERCLE D’ESCRIME DE REIMS
      📆 dimanche 14 octobre (Rethel)
.
MMA
      European Beatdown : Karim S’Hiri – ALEXIS FONTES (EUROPE TOP TEAM REIMS)
      📆 samedi 13 octobre (Mons Arena à Mons en Belgique)