AGENDA – du 3 au 5 mars 2023
Agenda — par Julien Lampin, le 3 mars 2023 (17:33)
⚽ FOOTBALL
- Ligue 1 (26e journée) : STADE DE REIMS – Ajaccio
📆 dimanche 5 mars (15h – stade Delaune, à Reims) - Coupe de France F (1/4 de finale) : STADE DE REIMS FEMININ – Lyon
📆 samedi 4 mars (13h45 – au centre de vie Raymond Kopa) - N2M (20e journée) : Metz B – STADE DE REIMS B
📆 samedi 4 mars (17h – à Metz) - N3M (16e journée) :
– EPERNAY – Thaon
– REIMS SAINTE-ANNE – Schiltigheim
📆 dimanche 5 mars - R1M (16e journée) : Pagny/Moselle – CORMONTREUIL
📆 dimanche 5 mars (14h30 – à Pagny/Moselle)
⚽ FUTSAL
- D1 sourds (phases finales) : avec le CSS REIMS
📆 samedi 4 et dimanche 5 mars (à partir de 8h30 – à Toulouse)
🏀 BASKET
- Pro B (21e journée) : CHAMPAGNE BASKET – Boulazac
📆 vendredi 3 mars (20h – au gymnase Coubertin, à Châlons) - LF2 (17e journée) : CHAMPAGNE BASKET FEMININ – Feytiat
📆 samedi 4 mars (20h – au complexe René Tys, à Reims) - N2M (19e journée) : Holtzheim – RECY ST-MARTIN
📆 samedi 4 mars (20h – à Holtzheim) - N3M (19e journée) : Beuvrages – CORMONTREUIL
📆 samedi 4 mars (20h – à Beuvrages) - N3F (18e journée) : CHAMPAGNE BASKET FEMININ B – Escaudain
📆 dimanche 5 mars (15h30 – gymnase Bourgoin, à Reims) - Pro B (22e journée) : St-Vallier – CHAMPAGNE BASKET
📆 mardi 7 mars (20h – à St-Vallier)
🏐 VOLLEY
- Elite (play-offs 1ère journée) : Harnes – REIMS METROPOLE VOLLEY
📆 samedi 4 mars (20h – à Harnes)
🤽 WATER-POLO
- Elite (15e journée) : Strasbourg – STADE DE REIMS NATATION
📆 samedi 4 mars (20h – à Strasbourg)
🏓 TENNIS DE TABLE
- N1M (3e journée, phase 2) : Cestas – ORTT REIMS
📆 samedi 4 mars (17h – à Cestas)
⛸ HOCKEY SUR GLACE
- D2 (8e de finale) : Annecy – PHENIX DE REIMS
📆 samedi 4 mars (20h30 – à Annecy)
⛸ PATINAGE ARTISTIQUE
- championnats du monde juniors : avec Lorine SCHILD
📆 samedi 4 mars (3h – à Calgary, au Canada)
⛸ DANSE SUR GLACE
- Tournoi de France : avec le REIMS AVENIR PATINAGE
📆 samedi 4 & dimanche 5 mars (patinoire Albert Ier, à Reims)
🏃 ATHLETISME
- corrida de Taissy :
📆 samedi 4 mars (19h30 – à Taissy)
🏉 RUGBY
- R1M (12e journée) : St-André les Vergers – STADE DE REIMS RUGBY
📆 dimanche 5 mars (15h – à St-André les Vergers)
🤸 GYMNASTIQUE
- championnats départementaux ensemble GR : avec l’AGR REIMS
📆 samedi 4 mars (à partir de 10h30 – à Vitry-le-François) - championnats interdep GA : avec l’AGR REIMS
📆 samedi 4 & dimanche 5 mars (à Chaumont)
Le fil actu
-
28/03/2024 Football📄 Bilan de la trêve de mars 2024 pour les joueurs du Stade de Reims
-
26/03/2024 Basket📄 Le Champagne Basket résiste en Alsace et valide un précieux succès
- 🎙️ PODCAST – Sport Club, le talk du 25 mars 2024
- 📷 BASKET : Retour en images sur Champagne Basket Feminin 58-63 Montbrison
-
24/03/2024 RésultatsRESULTATS – Week-end du 22 au 24 mars 2024
-
24/03/2024 Handball📄 Les filles du Reims Champagne Handball surprennent Metz dans une folle fin de match
-
24/03/2024 Water Polo📄 Le Stade de Reims Natation tranquille à Taverny
-
24/03/2024 Handball📄 Saint-Brice Courcelles assure l’essentiel à Vanves
Facebook
Partenaire