AGENDA – du 24 au 26 février 2023

Agenda — par Julien Lampin, le 24 février 2023 (18:01)

⚽ FOOTBALL

  • Ligue 1 (25e journée) : STADE DE REIMS – Toulouse
    📆 dimanche 26 février (15h – stade Delaune, à Reims)

  • D1F (15e journée) : STADE DE REIMS FEMININ – Paris FC
    📆 samedi 25 février (13h45 – au centre de vie Kopa, à Bétheny)

  • N2M (19e journée) : Fleury 91 – STADE DE REIMS B
    📆 samedi 25 février (18h30 – à Fleury)

  • N3M (15e journée) :
    EPERNAY – Jarville
    – Raon l’Etape REPORTE REIMS SAINTE-ANNE
    📆 samedi 25 février (17h)

  • R1M (15e journée) : CORMONTREUIL – Nogentais
    📆 dimanche 26 février (14h30 – stade Lécrinier, à Cormontreuil)

⚽ FUTSAL

  • D2 (12e journée) : Nantes Doulon – REIMS METROPOLE FUTSAL
    📆 samedi 25 février (15h30 – à Nantes)

🏀 BASKET

  • Pro B (amical) : CHAMPAGNE BASKET – Paris Basket
    📆
    vendredi 24 février (19h – au complexe Coubertin, à Châlons)

  • LF2 (16e journée) : Calais – CHAMPAGNE BASKET FEMININ
    📆 samedi 25 février (20h – à Calais)

  • N2M (18e journée) : RECY ST-MARTIN – Charleville
    📆 samedi 25 février (20h – salle Pierre Arnould, à Recy)

  • N3M (18e journée) : CORMONTREUIL – Chauny
    📆 samedi 25 février (20h – Gymnase de la paix, à Cormontreuil)

  • N3F (17e journée) : Aubervilliers – CHAMPAGNE BASKET FEMININ B
    📆 dimanche 26 février (15h30 – à Aubervilliers)

🤽‍ WATER-POLO

  • Elite (14e journée) : STADE DE REIMS NATATION – Nice
    📆 samedi 25 février (19h15 – à l’UCPA Sport Station, à Reims)

🏐 VOLLEY

  • N3F (15e journée) : Vallée de la Sauer – REIMS METROPOLE VOLLEY
    📆 dimanche 26 novembre (15h – à Woerth)

🏒 ROLLER HOCKEY

  • N1M (5e journée) : RAPACES DE REIMS – Toulouse
    📆 dimanche 26 février (11h – au gymnase 3 Fontaines, à Reims)

🏒 HOCKEY SUR GLACE

  • D2 (dernière journée) : Français Volants – PHENIX DE REIMS 
    📆 samedi 25 février (15h55 – patinoire de Bercy)

🤺 ESCRIME

  • Euro M20 :
    📆 samedi 25 & dimanche 26 février (à Tallinn, en Estonie)

ATHLETISME

  • championnats de France cadets-juniors :
    📆 samedi 25 & dimanche 26 février (à Lyon)
  • Championnats de France Hivernaux de Lancers :
    📆 samedi 25 & dimanche 26 février (à Salon de Provence)
  • Boucles du château :
    📆 vendredi 24 février (à Dormans)
  • 10km de Givet
    📆
    dimanche 26 février (à Givet)

⛸ PATINAGE ARTISTIQUE

  • Coupe de la Cigogne : avec le CPAR REIMS
    📆 samedi 25 & dimanche 26 février (à Mulhouse)