AGENDA : week-end du 26-28 avril 2019

Agenda — par Elodie Sainte, le 25 avril 2019 (14:50)

⚽ FOOTBALL
     ▪ L1 (34e journée) : Angers – STADE DE REIMS 
      📆 dimanche 28 avril (15h – Angers)
.
     ▪ D2F (21e journée) : Saint-Maur (9e) – STADE DE REIMS FEMIMIN (1ère)
      📆 dimanche 28 avril (15h – Saint-Maur)
.
     ▪ R1 (22e journée) :
– Nogentais (12e) – CORMONTREUIL (2e)
REIMS SAINTE-ANNE (5e) – Asfeld (11e)
      📆 dimanche 28 avril (15h)
.
⚽ FOOTGOLF
     ▪ Footgolf Cup (10e étape) : avec le REIMS CHAMPAGNE CREW FOOTGOLF
     📆 samedi 27 avril (Golf de Soufflenheim – Strasbourg)
.
▪ Footgolf Cup (10e étape BIS) :
     📆 dimanche 28 avril (Golf de Montenois – Belfort)
.
     ▪ Inauguration du Footgolf Park en Champagne :
     📆 
samedi 27 et dimanche 28 avril avec d’anciens joueurs du Stade de Reims, du LOSC, de l’ESTAC et de Sedan (10h-18h – 6 rue de l’Oluze – Romery).
.
🏀 BASKET
     ▪ Jeep Elite (30e journée) : CCRB (14e) – Boulazac (10e)
     📆 vendredi 26 avril (20h – Complexe René Tys, Reims)
.
▪ LNB espoirs (30e journée) : CCRB ESPOIRS (5e) – Boulazac Espoirs (13e)
     📆 vendredi 26 avril (17h – Complexe René Tys, Reims)
.
     ▪ LF2 (PLAY-OFF) : REIMS BASKET FEMININ
      📆 mardi 30 avril (20h – Complexe René Tys, Reims)
.
▪ N1M (12e journée play-down) : RECY ST-MARTIN (3e) / Brissac (8e)
     📆 samedi 27 avril (20h – Recy Saint-Martin)
.
🤾 HANDBALL
     ▪ N2M (18e journée) : ST-BRICE COURCELLES (3e) – Semeur-en-Auxois (11e)
      📆 samedi 27 avril (18h – Complexe René Tys, Reims)
.
     ▪ N2F (18e journée) : REIMS CHAMPAGNE HANDBALL (3e) – Ormesson (11e)
      📆 samedi 27 avril (20h30 – Complexe René Tys, Reims)
.
🏐 VOLLEY
     ▪ N2M (24e journée) : REIMS METROPOLE VOLLEY (4e) – Dunkerque (12e)
      📆 dimanche 28 avril (15h – Gymnase Saint-Thierry – Reims)
.
     ▪ PNF (17e journée) : REIMS METROPOLE VOLLEY (1ère) – Itancourt (10e)
      📆 samedi 27 avril (18h30 – Gymnase Saint-Thierry – Reims)
.
🏉 RUGBY
     ▪ Finale Grand Est féminines à X : STADE DE REIMS RUGBY – Sud Alsace
      📆 samedi 27 avril (16h – Nancy)
.
🤺 ESCRIME
     ▪ Championnats du Grand Est féminines : avec le CERCLE D’ESCRIME DE REIMS
      📆 samedi 27 et dimanche 28 avril (Epernay)
.
🏓 TENNIS DE TABLE
     ▪ N1 (6e journée) : Argentan Bayard 2 (3e) – ORTT REIMS (8e)
      📆 samedi 27 avril (17h – Argentan)
.
🏃 ATHLETISME
     ▪ Loufoque’ Run & Kids : course colorée de 5km
      📆 mercredi 1er mai (14h – Parking Cora Cormontreuil)
.
▪ 10Km d’Epernay
      📆 vendredi 26 avril (Epernay)
.
▪ Les Semelles de Vent (10Km)
      📆 dimanche 28 avril (Charleville)
.
🏃 DUATHLON
     ▪ Duathlon de la montagne de Reims (4e édition) : by REIMS TRIATHLON
      📆 dimanche 28 avril (Sillery)
.
🏃 PENTATHLON
     ▪ Coupe du Monde (3e manche) : avec Julie BELHAMRI
      📆 mercredi 1er mai (Budapest)
.
🏃 CANOE
     ▪ Fête du Canoë : avec le REIMS OLYMPIQUE CANOE KAYAK
      📆 mercredi 1er mai (10-17h, Reims)