AGENDA : week-end du 6-7 avril 2019

Agenda — par Elodie Sainte, le 5 avril 2019 (15:04)

⚽ FOOTBALL
     ▪ L1 (31e journée) : STADE DE REIMS (6e) – Lille (2e)
      📆 dimanche 7 avril (15h – Stade Delaune, Reims)
.
     ▪ N2 (24e journée) : Lens B (14e) – STADE DE REIMS B (4e)
      📆 samedi 6 avril (17h – Lens)
.
     ▪ N3 (21e journée) : EPERNAY (14e) – Strasbourg (3e)
      📆 samedi 6 avril (18h – Epernay)
.
     ▪ R1 (20e journée) :
CORMONTREUIL (2e) – Prix-les-Mézières (1er)
– Chapelle (11e) – REIMS SAINTE-ANNE (5e)
      📆 dimanche 7 avril (15h)
.
     ▪ R1F (13e journée) : Villers-Semeuse (5e) – CORMONTREUIL (7e)
      📆 dimanche 7 avril (15h30 – Villers-Semeuse)
.
⚽ FOOTGOLF
     ▪ Footgolf Cup (4e et 5e étape) : avec le REIMS CCF
      📆 samedi 6 et dimanche 7 avril (Golf de Lyon Verger, à Lyon)
.
🏀 BASKET
     ▪ JEEP ELITE (25e journée) : Cholet (15e) – CCRB (14e)
      📆 samedi 6 avril (20h – Cholet)
.
     ▪ ESPOIRS (25e journée) : Cholet Espoirs (1er) – CCRB ESPOIRS (4e)
      📆 samedi 6 avril (16h30 – Cholet)
.
     ▪ L2F (21e journée) : REIMS BASKET FEMININ (6e) – Calais (9e)
      📆 samedi 6 avril (20h – Complexe René Tys – Reims)
.
     ▪ N1 (6e journée – phase 2) : RECY SAINT-MARTIN (2e) – Lorient (6e)
      📆 samedi 6 avril (20h – salle Pierre Arnould, Recy)
.
     ▪ N3F (21e journée) : REIMS BASKET FEMININ (8e) – Chenove (3e)
      📆 dimanche 7 avril (15h30 – Gymnase Roland Bourgoin – Reims)
.
🤽‍ WATERPOLO
     ▪ Elite (18e journée) : STADE DE REIMS NATATION (9e) – Montpellier (4e)
      📆 samedi 6 avril (20h – Châlons-en-Champagne)
.
🏊 NATATION
     ▪ 14e Meeting Jeunes de St-Dizier – 25 m : avec le STADE DE REIMS NATATION
      📆 samedi 6 avril et dimanche 7 avril (St-Dizier)
.
🤾 HANDBALL
     ▪ N2M (17e journée) : Lure Villers (11e) – ST-BRICE COURCELLES (3e)
      📆 samedi 6 avril (20h30 – Sélestat)

     ▪ N2F (17e journée) : Aulnay (7e) – REIMS CHAMPAGNE HANDBALL (3e)
      📆 dimanche 7 avril (14h – Aulnay)
.
🏐 VOLLEY
     ▪ N2M (14e journée) : REIMS METROPOLE VOLLEY (4e) – Beauvais (2e)
      📆 dimanche 7 avril (15h – Gymnase Saint-Thierry – Reims)
.
🏸 BADMINTON
     ▪ N1 (10e journée) : Racing Club de France (4e) – REIMS METROPOLE BADMINTON (1er)
      📆 samedi 6 avril (16h – Paris)
.
🏓 TENNIS DE TABLE
     ▪ N1M (5e journée – phase 2) : ORTT REIMS (8e) – Fouras (6e)
      📆 samedi 6 avril (16h – Stade Géo André, Reims)
.
🏉 RUGBY
      ▪ Honneur (barrages – 6e journée) : STADE DE REIMS RUGBY (4e) – Raon/St-Dié (2e)
      📆 dimanche 7 avril (14h – Stade Georges Hébert, Reims)
.
     ▪ Féminines à X (R1 Grand Est) : STADE DE REIMS RUGBY (1er) – Sud Alsace (3e)
      📆 dimanche 7 avril (15h – Stade Georges Hébert, Reims)
.
🏃 ATHLETISME
      ▪ Courir au Val d’Etion (7,3Km) :
      📆 dimanche 7 avril (Charleville)
.
      ▪ Courir pour le plaisir (5Km et 15Km) :
      📆 dimanche 7 avril (St-Quentin)
.
      ▪ Ekiden de CHâteau-Thierry (5, 10Km ou 42Km en relais) :
      📆 dimanche 7 avril (Château-Thierry)
.
🤺 ESCRIME
      ▪ Circuit national séniors (fleuret) : avec le CERCLE D’ESCRIME DE REIMS 
      📆 samedi 6 et dimanche 7 avril (Melun)
.
      ▪ Circuit national séniors (sabre) : avec le CERCLE D’ESCRIME DE REIMS 
      📆 samedi 6 et dimanche 7 avril (Roubaix)
.
🤺 PATINAGE ARTISTIQUE
      ▪ Coupe des Sacres : avec le CPAR REIMS
      📆 samedi 6 et dimanche 7 avril (Patinoire Albert Ier, Reims)