AGENDA : week-end du 16-17 février 2019

Agenda — par Elodie Sainte, le 15 février 2019 (15:02)

⚽ FOOTBALL
     ▪ L1 (25e journée) : STADE DE REIMS (10e) – Rennes (8e)
      📆 dimanche 17 février (17h – Stade Delaune, Reims)
.
     ▪ N2 (19e journée) : STADE DE REIMS B (6e) – Epinal (5e)
      📆 samedi 16 février (18h – Centre de Vie Raymond Kopa – Bétheny)
.
     ▪ Coupe Grand Est (16e de finale) : La Chapelle St-Luc – EPERNAY
      📆 dimanche 17 février (15h – Rosières-Près-Troyes)
.
     ▪ D2F (15e journée) : STADE DE REIMS FEMININ (1ère) – St-Denis (10e)
      📆 dimanche 17 février (14h30 – Centre de Vie Raymond Kopa – Bétheny)
.
     ▪ Coupe de France Sourds (1/4 de finale) : CSS Paris – CSS REIMS
      📆 samedi 16 février (15h – Stade Jean Roland – Paris)
.
⚽ FUTSAL
     ▪ D2 Futsal (12e journée) : REIMS METROPOLE FUTSAL (8e) – Hérouville (5e)
      📆 samedi 16 février (16h – Gymnase Lapique, Reims)
.
🏀 BASKET
     ▪ L2F (14e journée) : Chartres (1ère) – REIMS BASKET FEMININ (3e)
      📆 samedi 16 février (20h – Chartres)
.
     ▪ N1M (24e journée) :  RECY ST-MARTIN (12e) – Charleville-Mézières (10e)
      📆 samedi 16 février (20h – Récy)
.
🤽‍ WATERPOLO
     ▪ Elite (13e journée) : Pays d’Aix (3e) – STADE DE REIMS NATATION (9e)
      📆 samedi 16 février (19h – Aix)
.
🏊‍ NATATION
     ▪ Meeting de Chalon/Saône (50m) : avec 9 nageurs du STADE DE REIMS NATATION 
📆 du vendredi 15 au dimanche 17 février (Chalon)

.
🤾 HANDBALL
     ▪ N2F (13e journée) : REIMS CHAMPAGNE HANDBALL (6e) – Ste-Maure Troyes (2e)
      📆 samedi 16 février (20h30 – Complexe René Tys, Reims)
.
🏐 VOLLEY
     ▪ N2M (16e journée) :  Hérouville (7e) – REIMS METROPOLE VOLLEY (3e)
      📆 dimanche 17 février (15h – Hérouville)
.
🏉 RUGBY
     ▪ Féminines à 10 (8e journée) : STADE DE REIMS RUGBY – Vittel – Epinal – Bar-le-Duc
📆 dimanche 17 février (15h)
.
🏈 FOOT US
     ▪ D3 (4e journée) : WILDCATS REIMS (4e) – Géants de Souffelweyersheim
📆 dimanche 17 février (14h – Complexe Géo André)
.
🏒 ROLLER HOCKEY
     ▪ N1M (13e journée) : Collégien (8e) – RAPACES DE REIMS (3e)
📆 samedi 16 février (20h – Collégien)
.
🏃 ATHLETISME
     ▪ Championnats de France Elites en salle :
📆 du vendredi 15 au dimanche 17 février (à Miramas)
.
🤺 ESCRIME
     ▪ Circuit National (fleuret) : avec le CERCLE D’ESCRIME DE REIMS
📆 samedi 16 et dimanche 17 février (Bourg-la-Reine)
.
🐎 EQUITATION
     ▪ Tournée des As poney : organisé par EQUIS REIMS
📆 samedi 16 (à partir de 7h15, aux Ecuries de la Malle, St-Brice Courcelles)