AGENDA : week-end du 26-27 janvier 2019
Agenda — par Elodie Sainte, le 25 janvier 2019 (10:10)
⚽ FOOTBALL
▪ L1 (22e journée) : Guingamp (20e) – STADE DE REIMS (12e)
📆 samedi 26 janvier (20h – Guingamp)
.
▪ N3 (14e journée) : Amneville (9e) – EPERNAY (14e)
📆 samedi 26 janvier (18h – Amneville)
.
▪ D2F (match amical) : Yzeure – STADE DE REIMS
📆 dimanche 27 janvier (14h30 – Sens)
.
⚽ FUTSAL
▪ D2 Futsal (11e journée) : Lille Fâches (7e) – REIMS METROPOLE FUTSAL (8e)
📆 samedi 26 janvier (16h – Lille)
.
🏀 BASKET
▪ Jeep Elite (18e journée) : CCRB (13e) – Nanterre (3e)
📆 lundi 28 janvier (20h45 – Complexe René Tys, Reims)
.
▪ Elite Espoirs (18e journée) : CCRB ESPOIRS (5e) – Nanterre (12e)
📆 lundi 28 janvier (17h30 – Complexe René Tys, Reims)
.
▪ LF2 (11e journée) : Charnay (2e) – REIMS BASKET FEMININ (3e)
📆 samedi 26 janvier (20h – Charnay)
.
▪ N1M (20e journée) : ERSM (12e) – Boulogne/Mer (5e)
📆 samedi 26 janvier (20h – Récy)
.
🤾 HANDBALL
▪ N2F (11e journée) : Chaumont (5e) – REIMS CHAMPAGNE HANDBALL (3e)
📆 samedi 26 janvier (20h – Chaumont)
.
▪ N2M (10e journée) : Ivry (1er) – AS ST-BRICE HANDBALL (7e)
📆 samedi 26 janvier (18h – Ivry)
.
🏐 VOLLEY
▪ PNF (12e journée) : Château-Thierry (6e) – REIMS METROPOLE VOLLEY (1ère)
📆 samedi 26 janvier (20h – Château-Thierry)
.
▪ N2M (13e journée) : Saint-Michel (5e) – REIMS METROPOLE VOLLEY (4e)
📆 dimanche 27 janvier (15h – Saint-Michel)
.
🤽 WATERPOLO
▪ Elite (10e journée) : STADE DE REIMS NATATION (8) – Douai (9e)
📆 samedi 26 janvier (20h30 – Châlons-en-Champagne)
.
🏸 BADMINTON
▪ N1 (7e journée) : Rostrenen (3e) – REIMS METROPOLE BADMINTON (1er)
📆 samedi 26 janvier (18h – Rostrenen)
.
🏒 ROLLER HOCKEY
▪ N1M (11e journée) : LES RAPACES DE REIMS (3e) – Amiens (1er)
📆 samedi 26 janvier (20h30 – gymnase 3 Fontaines, Reims)
.
HOCKEY SUR GLACE
▪D3 (13e journée) : Boulogne-Billancourt (6e) – PHENIX DE REIMS (5e)
📆 samedi 26 janvier (18h30 – patinoire municipale, à Boulogne-Billancourt)
.
🏉 RUGBY
▪ Féminines à X (8e journée) : STADE DE REIMS RUGBY (2e) – Vittel Epinal (1er)
📆 REPORTE
.
▪ PH (13e journée) : STADE DE REIMS RUGBY (2e) – Hagondange (7e)
📆 REPORTE
.
🏈 FOOT US
▪ D3 (2e journée) : Minotaure de Strasbourg (2e) – WILDCATS REIMS (4e)
📆 samedi 26 janvier (20h – Strasbourg)
.
🤺 ESCRIME
▪ Circuit National (fleuret) : Véronique Glasser-Carette du CERCLE D’ESCRIME DE REIMS
📆 dimanche 27 janvier (Fâches-Thumesnil)
.
▪ Circuit Européen (fleuret M17) : avec G. Calmus, C. Dardé et E. Mika du CERCLE D’ESCRIME DE REIMS
📆 samedi 26 janvier (toute la journée à Rome, Italie)
.
▪ Coupe du Monde Senior : avec Chloé Simon du CERCLE D’ESCRIME DE REIMS
📆 vendredi 25 janvier et samedi 26 janvier (Saint-Maur)
.
🏃 ATHLETISME
▪ Meeting National Elites de Nantes : avec Muhammad KOUNTA, Grégory MORNET, Yendoutien TIEBEKABE, Ismaël DIOP de l’EFSRA & Rouguy DIALLO
📆 samedi 26 janvier (au stadium Pierre Quinon, Nantes)
.
▪ Meeting du DAC
📆 mercredi 30 janvier (18h30 – au CREPS de Reims
.
🤺🏊🏇🏃🎯 PENTATHLON MODERNE
Coupe du Monde (1ère manche) : avec Julie BELHAMRI
📆 Du 28 au 31 janvier (Budapest – Hongrie)
-
24/04/2024 Football📄 Les filles du Stade de Reims accrochées à Dijon, n’ont plus leur destin en main pour les play-offs
-
24/04/2024 Cyclisme📄 Les espoirs olympiques du Marnais Joshua Dubau quasiment anéantis
- 🎙️ PODCAST – Sport Club, le talk du 22 avril 2024
- 📸 BASKET – Retour en images sur Reims CB 82-72 Muizon
-
22/04/2024 Photos, sports d'eau📸 AVIRON – Retour en images sur la rando aviron du CNRR 2024
-
22/04/2024 Football📄 Reims Sainte-Anne dans le dur en N3, Cormontreuil facile en Coupe du Grand Est
-
21/04/2024 Résultats📅 RESULTATS – Week-end du 19 au 21 avril 2024
-
21/04/2024 Football📄 Le Stade de Reims s’incline face à Montpellier et voit l’Europe s’éloigner