AGENDA – Week-end du 25 au 27 novembre 2022
Agenda — par Julien Lampin, le 25 novembre 2022 (16:54)
⚽ FOOTBALL
- D1F (9e journée) : Fleury (5e) – STADE DE REIMS FEMININ (6e)
📆 vendredi 25 novembre (21h – à Fleury - N2M (11e journée) : Furiani Aglinani (8e) – STADE DE REIMS B (14e)
📆 samedi 26 novembre (20h – à Furiani) - N3M (10e journée) :
– EPERNAY – Nancy B
– REIMS SAINTE-ANNE – Thaon
📆 dimanche 27 novembre - R1M (10e journée) : Bar-le-Duc CORMONTREUIL
📆 samedi 26 novembre (19h – à Bar-le-Duc)
⚽ FUTSAL
- D1F sourds (4e journée) : Rennes – CSS REIMS
📆 samedi 26 novembre (à Rennes)
🏀 BASKET
- Pro B (6e journée) : CHAMPAGNE BASKET (9e) – Evreux (14e)
📆 vendredi 25 novembre (20h – au gymnase Coubertin, à Châlons) - Pro B (7e journée) : Nantes – CHAMPAGNE BASKET
📆 mardi 29 novembre (à Nantes) - Trophée Coupe de France (16e de finale) : RECY ST-MARTIN – Mirecourt
📆 samedi 26 novembre (20h – salle Pierre Anould, à Recy)
🤽 WATER-POLO
- Elite (6e journée) : STADE DE REIMS NATATION (5e) – Strasbourg (4e)
📆 samedi 26 novembre (20h – à l’UCPA Sport Station, à Reims)
🏊 NATATION
- Interclubs Jeunes & Avenirs : avec le STADE DE REIMS NATATION
📆 dimanche 27 novembre (à la piscine Château d’Eau, à Reims)
🏐 VOLLEY
- Elite (8e journée) : Maizières Metz – REIMS METROPOLE VOLLEY (1er)
📆 samedi 26 novembre (20h – à Maizières)
- N3F (7e journée) : Sartrouville – REIMS METROPOLE VOLLEY (1er)
📆 dimanche 27 novembre (16h – à Sartrouville)
🤾 HANDBALL
- N1F (8e journée) : Achenheim – REIMS CHAMPAGNE HANDBALL
📆 samedi 26 novembre (20h30, à Truchtersheim)
- N2M (9e journée) : Dunkerque – ST-BRICE COURCELLES
📆 samedi 26 novembre (18h – à Dunkerque)
🏒 ROLLER HOCKEY
- N1M (7e journée) : RAPACES DE REIMS (2e) – Bourges
📆 samedi 26 novembre (20h – au gymnase 3 Fontaines, à Reims)
🏒 HOCKEY SUR GLACE
- D2 (8e journée) : Valenciennes – PHENIX DE REIMS
📆 samedi 26 novembre (18h40 – à Valenciennes)
🏉 RUGBY
- R1M (8e journée) : STADE DE REIMS RUGBY – Verdun
📆 dimanche 27 novembre (15h – au stade George Hébert, à Reims)
🏓 TENNIS DE TABLE
- N1M (6e journée) : Argentan Bayard B – ORTT REIMS
📆 samedi 26 novembre (17h – au gymnase Géo André, à Reims)
🎾 TENNIS
- D1 (3e journée) : Eaubonne – CORMONTREUIL
📆 dimanche 27 novembre (à Eaubonne)
⛸ SHORT TRACK
- Starclass (2e manche) :
📆 du vendredi 25 au dimanche 27 novembre (à Torino)
⛸ PATINAGE
- NRW Trophy 2022 (juniors) : avec Eve DUBECQ, du CPAR REIMS
📆 du vendredi 25 au dimanche 27 novembre (à Dortmund)
🤺 ESCRIME
- Circuit national d’Antony : avec le CE REIMS
📆 samedi 26 et dimanche 27 novembre (à Antony)
🏃 ATHLETISME
- Cross de la Warenne :
📆 dimanche 27 novembre (à Charleville)
- Cross d’Epernay :
📆 dimanche 27 novembre (à Epernay)
Le fil actu
-
28/03/2024 Football📄 Bilan de la trêve de mars 2024 pour les joueurs du Stade de Reims
-
26/03/2024 Basket📄 Le Champagne Basket résiste en Alsace et valide un précieux succès
- 🎙️ PODCAST – Sport Club, le talk du 25 mars 2024
- 📷 BASKET : Retour en images sur Champagne Basket Feminin 58-63 Montbrison
-
24/03/2024 RésultatsRESULTATS – Week-end du 22 au 24 mars 2024
-
24/03/2024 Handball📄 Les filles du Reims Champagne Handball surprennent Metz dans une folle fin de match
-
24/03/2024 Water Polo📄 Le Stade de Reims Natation tranquille à Taverny
-
24/03/2024 Handball📄 Saint-Brice Courcelles assure l’essentiel à Vanves
Facebook
Partenaire