AGENDA – Week-End du 11 au 13 mars 2022

Agenda — par Julien Lampin, le 11 mars 2022 (17:53)

⚽ FOOTBALL

  • L1 (28e journée) : Angers (14e) – STADE DE REIMS (13e)
    📆 dimanche 13 mars 2022 (15h – à Angers)

  • N2M (21e journée) : STADE DE REIMS B (6e) – Bobigny (5e)
    📆 samedi 12 mars (17h – Centre de vie Raymond Kopa, à Bétheny)
  • D1F Arkema (16e journée) : Guingamp (9e) – STADE DE REIMS FEMININ (7e)
    📆 samedi 12 mars (14h30 – à Pabu)

  • Coupe du Grand Est (16e de finale) :
    REIMS STE-ANNE (R1) – ESAP Metz
    AVIZE -GRAUVES (R1) – Thaon les Vosges
    📆 dimanche 13 mars (14h30)

⚽ FUTSAL

  • D2 (13e journée) : REIMS METROPOLE FUTSAL (4e) – Pessac (7e)
    📆 samedi 12 mars (16h – Gymnase Lapique, à Reims)

⚽ FOOTGOLF

  • Footgolf cup (1ère journée) : avec le REIMS CHAMPAGNE CREW FOOTGOLF
    📆 samedi 12 mars (au golf Robert Hersant)

🏀 BASKET

  • Betclic élite (22e journée) : CHAMPAGNE BASKET (15e) – Pau Lacq Orthez (7e)
    📆 vendredi 11 mars (20h – gymnase Coubertin, à Châlons)
  • Espoirs (22e journée) : CHAMPAGNE BASKET ESPOIRS (7e) – Pau Lacq Orthez (5e)
    📆 vendredi 11 mars (17h – gymnase Coubertin, à Châlons)
  • LF2 (20e journée) : CHAMPAGNE BASKET FEMININ (4e) – Toulouse (1er)
    📆 samedi 12 mars (20h – Complexe René Tys, à Reims)

  • N2M (20e journée) : RECY ST-MARTIN (1er) – La Charité (10e)
    📆 samedi 12 mars (20h – gymnase Charles Arnould, à Recy)
  • N3M (19e journée) : REIMS CHAMPAGNE BASKET (10e) – Val d’Europe (7e)
    📆 samedi 12 mars (20h – gymnase Lapique, à Reims)
  • N3F (19e journée) : Soissons (8e) – CHAMPAGNE BASKET FEMININ B (10e)
    📆 dimanche 13 mars (15h30 – à Soissons)

🏊‍♂ NATATION

  • Championnats de France N1 des Maîtres : avec le STADE DE REIMS NATATION
    📆 jusqu’au 13 mars (à Angers)

  • Meeting National de Massy :
    📆 jusqu’au 13 mars (à Massy)

🤽‍♂ WATER POLO

  • Elite (15e journée) : Montpellier (5e) – STADE DE REIMS NATATION (9e)
    📆 samedi 12 mars (20h30 – Montpellier)

🏐 VOLLEY

  • Elite (2e journée play-offs) : Halluin (2e) – REIMS METROPOLE VOLLEY (4e)
    📆 samedi 12 mars (20h – à Halluin)
  • N3F (16e journée) : REIMS METROPOLE VOLLEY (6e) – Saint Pol (2e)
    📆 dimanche 13 mars (14h – Gymnase Saint-Thierry, à Reims)

🤾‍♀ HANDBALL

  • N1F (18e journée) : Colombelles (3e) – REIMS CHAMPAGNE HANDBALL (5e)
    📆 dimanche 13 mars (16h – à Colombelles)
  • N2M (15e journée) : ST-BRICE COURCELLES (3e) – Villemomble (8e)
    📆 samedi 12 mars (18h30 – St-Brice Courcelles)

🏉 RUGBY

  • Honneur (1ère journée) : St-André les Vergers – STADE DE REIMS RUGBY
    📆 dimanche 13 mars (15h – à St-André les Vergers)

  • Fédérale 2 F (6e journée) : TIGRESSES DE REIMS (3e) – Griffons de l’Oise (6e)
    📆 dimanche 13 mars (14h – stade George Hébert, à Reims)

🏓 TENNIS DE TABLE

  • N2M (4e journée) : ORTT REIMS (2e) – Fontenay (1er)
    📆 samedi 12 mars (17h – gymnase Géo André)

🏃‍♂ ATHLETISME

  • Championnats de France cross (finale) :
    📆 dimanche 13 mars (aux Mureaux)
  • Trail du pays d’Argonne) :
    📆 dimanche 13 mars (à Ste-Menehould)

⛸ HOCKEY SUR GLACE

  • D2 (8e de finale retour play-offs) : PHENIX DE REIMS – Villard de Lans
    📆 samedi 12 (à Cités Glace, à Châlons)

⛸ PATINAGE ARTISTIQUE

  • Championnats de France benjamins et Novice : avec le CPAR REIMS
    📆 samedi 12 & dimanche 13 mars (à la patinoire Albert Ier, à Reims)

🤸‍♀ GYMNASTIQUE

  • Championnats de la Marne individuel GA : avec l’AG REIMS
    📆 dimanche 13 mars (à Epernay)

  • Championnats interdépartementaux GR :
    📆 samedi 12 & dimanche 13 mars (à Sedan)