AGENDA : week-end du 14-15 décembre 2019

Agenda — par Elodie Sainte, le 13 décembre 2019 (11:14)

⚽ FOOTBALL
     L1 (18e journée) : Toulouse (20e) – STADE DE REIMS (11e)
📆 samedi 14 décembre (20h – Toulouse)
.
     Coupe de la Ligue (8e de finale) : STADE DE REIMS – Montpellier
📆 mardi 17 décembre (18h45 – Stade Auguste Delaune – Reims)
.
     ▪ N2M (14e journée) : Sedan (1er) – STADE DE REIMS B (4e)
      📆 samedi 14 décembre (18h – Sedan)
.
     ▪ D1 F (12e journée) : Guingamp (5e) – STADE DE REIMS FEMININES (10e)
      📆 samedi 14 décembre (14h30 – Guingamp)
.
     ▪ R1M (10e journée) :
– St-Mesmin (5e) – EPERNAY (2e)
– Métropole troyenne (6e) – REIMS STE-ANNE (1er)
AVIZE GRAUVES (12e) – La Chapelle St-Luc (10e)
– Bogny (9e) –  CORMONTREUIL (3e)
      📆 dimanche 15 décembre (14h30)
.
⚽ FUTSAL
     ▪ D2 (9e journée) : Laval (2e) – REIMS METROPOLE FUTSAL (10e)
📆 samedi 14 décembre (16h – Laval)
.
🏀 BASKET
     ▪ Jeep Elite (13e journée) : CCRB (9e) – Roanne (16e)
      📆 vendredi 13 décembre (Complexe René-Tys – Reims)
.
     ▪ Espoirs (13e journée) : CCRB Espoirs (12e) – Roanne Espoirs (9e)
      📆 vendredi 13 décembre (Complexe René-Tys – Reims)
.
     ▪ LF2 (8e journée) : REIMS BASKET FEMININ (2e) – Toulouse (3e)
      📆 mercredi 18 décembre (20h – René Tys, Reims)
.
     ▪ N2M (12e journée) : Prissé Mâcon (12e) – ERSM (7e)
      📆 samedi 14 décembre (20h – Prissé)
.
     ▪ N3M (11e journée) : REIMS CHAMPAGNE BASKET (12e) – Melun Val de Seine (5e)
      📆 samedi 14 décembre (20h – Gymnase Jean-Jacques Lapique – Reims)
.
     ▪ N3F (11e journée) : Nancy Tomblaine (6e) – REIMS BASKET FEMININ B (8e)
      📆 samedi 14 décembre (15h30h – Tomblaine)
.
🤽 WATERPOLO
     ▪ Elite (9e journée) : Marseille – (2e) – STADE DE REIMS NATATION (8e)
      📆 samedi 14 décembre (19h – Marseille)
.
🏊 NATATION
     ▪ Championnats de France bassin de 25m : avec Guillaume DELCROIX du STADE DE REIMS NATATION
      📆 jusque dimanche 15 décembre (Angers)
.
🤾 HANDBALL
     ▪ N2M (10e journée) : Besançon (12e) – ST-BRICE COURCELLES (10e)
      📆 dimanche 15 décembre (16h – Besançon)
.
     ▪N2F (8e journée) : REIMS CHAMPAGNE HANDBALL (2e) – Flavigny – Fleville – Richardmenil (4e)
      📆 samedi 14 décembre (20h30 – complexe René Tys, Reims)
.
🏓 TENNIS DE TABLE
     ▪Championnat jeunes (T1) avec l’ OLYMPIQUE REMOIS DE TENNIS DE TABLE
      📆 samedi 14 décembre (13h – Taissy)
.
🏃 ATHLETISME

     ▪Cross Régionaux Epreuves Combinées : avec le DAC REIMS et EFSRA
      📆 samedi 14 et dimanche 15 décembre (samedi dès 15h et dimanche dès 11h – CREPS – Reims)
.
🤺 ESCRIME
     ▪Coupe du Monde M17 (fleuret) : avec Cyrielle DARDÉ et Romane MIKA du CE REIMS
      📆 samedi 14 et dimanche 15 décembre (Tauber, en Allemagne)
.
⛸ ROLLER DERBY
     ▪L’étrange Noël de Mr Jam II : organisé par les BEASTIE DERBY GIRLS avec Les Sirènes Hurlantes de Dunkerque et Les Veuves Noires de Rouen
      📆 dimanche 15 décembre (11h – Gymnase François Legros – Reims)