AGENDA : week-end du 23 au 25 août 2019

Agenda — par Elodie Sainte, le 23 août 2019 (15:01)

⚽ FOOTBALL
     ▪ L1 (3e journée) : Brest (12e) – STADE DE REIMS (5e)
      📆 samedi 24 août (20h – Brest)
.
     ▪ N2M (3e journée) : Saint-Maur Lausitanos (9e) – STADE DE REIMS B (15e)
      📆 samedi 24 août (18h – Saint-Maur)
.
     ▪ D1 F (1ère journée) : Montpellier – STADE DE REIMS FEMININES
      📆 samedi 24 août (14h30 – Montpellier)
.
     ▪ R1M (12e journée) :
– Nogentais FC – EPERNAY
– St-Mesmin – REIMS STE-ANNE
AVIZE GRAUVES – Métropole troyenne
– CORMONTREUIL – Sedan B
      📆 dimanche 25 août (15h)
.
⚽ FUTSAL
     ▪ D2 (amical) : Garges – REIMS METROPOLE FUTSAL 
      📆 samedi 24 août (Garges)
.
⚽ FOOTGOLF
     ▪ Footgolf Cup (24e étape) : avec le REIMS CHAMPAGNE CREW FOOTGOLF 
      📆 samedi 24 août (Golf d’Augerville, Fontainebleau)
.
🏀 BASKET
     ▪ Jeep Elite (amical) : Gravelines Dunkerque – CCRB 
      📆 samedi 24 août (20h – Blandecques)
.
     ▪ Jeep Elite (amical) : CCRB – Nancy 
      📆 mardi 27 août (19h – Gymnase Coubertin, Châlons)
.
🤾 HANDBALL
     ▪N2F (amical) : Colmar – REIMS CHAMPAGNE HANDBALL
      📆 samedi 24 août ()

.
     ▪N2F (amical) : Bar-le-Duc – REIMS CHAMPAGNE HANDBALL
      📆 dimanche 25 août ()
.
▪N2M (amical) : ST-BRICE COURCELLES – Villers
      📆 dimanche 25 août (16h – gymnase Allende, St-Brice Courcelles)
.
🏃 ATHLETISME
     ▪ Foulées de Taissy : 5Km, 10Km
      📆 samedi 24 août (à partir de 14h30 – Taissy)
.
     ▪ Meeting de Paris
      📆 samedi 24 août (stade Charléty)
.
⛸ PATINAGE ARTISTIQUE
     ▪ Grand Prix international de
 Courchevel : avec Lorine SCHILD du CPAR REIMS
      📆 du jeudi 22 au samedi 24 août (patinoire de Courchevel)
.
🚣 DRAGON BOAT
     ▪ Championnat du Monde
: avec Camila WAGNER du REIMS OLYMPIQUE CANOE KAYAK
      📆 jusque samedi 24 août (Pattaya, Thaïlande)
.
🚣 AVIRON
     ▪ Championnat du Monde (4 de couple) 
: avec Stanislas DESGRIPPE du REGATES REMOISES
      📆 dimanche 25 août (Linz-Ottensheim, Autriche)
.
🚴 CYCLISME
     ▪ Prix de Vertus (80Km pour catégories 1, 2, 3 et juniors) 
: organisé par le Comité Marne
      📆 samedi 24 août (15h, Boulevard Paul Goerg, Vertus)